не надо делать поспешных выводов

temaH 8 октября 2014, 21:51
Вот вы гоните на человека, а если он пропихнет свою идею о 100% гарантировании вкладов для населения это будет огромный шаг для восстановления всей банковской системы.

Если опыт VAB Банка окажется успешным и другие системные банки также будут докапитализированы, следующим шагом, считает Бахматюк, необходимо проводить глобальную реформу банковского сектора. В рамках такой реформы должны быть снижены процентные ставки по депозитам и кредитам и с помощью них запущены механизмы активного кредитования экономики. Кроме того, государство должно хотя бы временно внедрить 100% гарантии компенсации вкладов для повышения доверия населения к банковской системе в целом…

investfunds.ua/news/vab-bank-mozhet-byt-dokapitalizirovan-na-25-3-mlrd-grn-bahmatyuk-rbk-ukraina-124303/

Zhuck
Zhuck
8 октября 2014, 22:02
Было бы хорошо чтобы банк выплыл. только Бахматюк забывает о клиентах банка… толком ничего не понятно и так обьясняют, то есть врут, что уже и не веришь ничему. сможет ли Бахматюк вернуть доверие клиентов и физ и юр??? а без них и банк не банк!!!
trulal
trulal
8 октября 2014, 22:07
Если я не ошибаюсь, весной уже была докапитализаця ВАБа, но ситуация с банком не улучшилась. Будет ОЧЕНЬ обидно, если деньги пойдут не на поднятие ВАБа, а налево…
8 октября 2014, 22:31
Весной были рефинансы+вливания от акционера, докапитализацию банка собственник делал летом из своих средств. это я вычитал на сайте имени бахматюка.
9 октября 2014, 16:05
Было 50/50 — нацбанк внес свою долю, когда Бахматюк внес свою.
8 октября 2014, 22:23
Если продвинет эту тему то вернет доверие не только к себе, но и ко всей банковской системе.
Вы же посмотрите что сейчас делается… Налог на депозиты, ограничения нацбанком всего и везде… А об обычном вкладчике никто не думает! Что делает вкладчик? Делает выводы и выводит деньги. А это ведь на самом деле подрыв экономики! И наши правители почему-то в упор не хотят ничего менять!
Учитывая его возможности и связи я думаю в его силах реализовать эту задумку…
8 октября 2014, 22:27
Как противно это читать(в смысле прошение бахматюка). И он единственный, и %по депозитам ему снизьте, и страна ему должна помагать. Господи, обосрался, так тихонько иди и отмывайся. И все о себе печется несчастном и хорошем.Денег немерено получал! Др. банки положили, а ему отстегивали. Понятное дело, что за откаты. Просто фиговые у него руководители, распорядители. или они его или он бездарь жадный.
8 октября 2014, 22:29
Не ему снизить, а в целом по банковской системе. как бы это логично. чем дешевле депозит, тем выгоднее будет кредит, тем быстрее будет экономика подниматься.
move move
move move
9 октября 2014, 10:55
Без депозитів немає кредитів, а після знецінення гривні на 75% мін.про які ставки можна говорити?
8 октября 2014, 22:48
То, что просит — это хорошо. Но с каким пафосом.И понесете ли вы в банк под 19% годовых с учётом(-15%)? При сегодняшний инфляции. И где он был со своим прошением летом.? Приперло! Короче, тут мужик намутил, а нам теперь лапу сосать. Да и что-то никакие СМИ о его помощи АТО продуктами тоже молчат. Люди, все только простые люди.
8 октября 2014, 23:13
С учетом вычета налога это порядка 16-17% годовых чистыми. на депозите в 200 000 гривен это 32 000 в год. Учитывая, что держстат сообщает о глобальном снижении зарплат в целом по украине это хорошая сумма денег. конечно если кому-то повезло и он имеет эту сумму ежемесячно, то для него это и не будет являться значительным аргументом.
8 октября 2014, 23:14
В общем моя цель не выгородить товарища и его похвалить, а собственно просто сказать, что мне импонирует идея о 100% защите вклада…
8 октября 2014, 23:30
100% защита на сегодняшний день только у ощадбанка. Это прошение — пыль глаза. Если НБУ отклонил выдачу доп. миллионов грн. дляФГВ, то о чем можно говорить?
9 октября 2014, 9:31
Не понятно куда делись деньги, которые отчислились ранее. Ведь за каждый вклад отстегивали в фонд. А теперь пусто. Содержание самого фонда чтоли?
asz3502
asz3502
9 октября 2014, 9:58
, Ни один западный здравомыслящий инвестор не войдет сейчас финансовый сектор. Разве Оффшорная контора Бахматюка и то не по своей воле. Скорее всего это его очередная ложь.
Если бы банк не проводил политику полного недоверия к себе клиентов, не лгал, то такого оттока как сейчас не было бы.Сейчас же многие, даже если им сейчас деньги не требуются будут по возможности свои деньги из этого банка забирать. И они правы. Данный банк банкрот, как финансово, так и морально. И вина в этом даже не в войне и тяжелой ситуации на Украине, а в Бахматюке и руководстве банка
9 октября 2014, 16:07
Фамилия инвестора — Бахматюк
9 октября 2014, 10:27
Были два таких же больших банка. Надра и Форум. В 2010 или 2011 вкладчикам надоело панькаться с владельцем и организовали т.н. теперь «дело Фирташа». И реально выиграли. Но это было в 2011.(?) Опираясь на решение суда, тогдашнее, можно (при случае) тоже коллективно подавать. И сегодня — «Форум», по полит.амбициями суд проигнорировал любые попытки оставить банк. Что ожидает Вабовцев...?
holost
holost
9 октября 2014, 10:28
Система точно нуждается в реформе.
Первые шаги:
а) расследование и посадка (реальная посадка с реальным сроком) за фин. махинации — начиная от «управленцев» в нбу, заканчивая управленцами в комм.банках: нецелевое использование средств рефинанса, преступный сговор и проч.
С конфискацией имущества.
б) увольнение (без права занимать управленческие должности) всех, кто «закрывал» глаза на явные фин.нарушения в системе (это для тех, кто под а) не попадет).
в) введение ответственности собственника. (читай — по долгам ваб ответственность несут все предприятия с теми же собственниками что и у ваба.)