mssu 8 октября 2014, 14:59
Давайте подумаем о хорошем итоге нашей сложившейся критической ситуации.
Дадут нам ежедневный лимит в 500 грн.
ну к примеру, человек имеющий 50.000 виртуальных сейчас этих денег,
сможет вывести их всего лишь за 100 дней.

ну думаю, народ будет искать и другие способы вывода своих средств… хотя бы до 2-3 тыс в день.
и тогда всего лишь потребуется каких-то 15-20ть дней.

А что же будет дальше с банком…

Напуганные/обманутые вкладчики врядли будут работать дальше с банком…

ваше мнение?

кстати… может у кого есть примеры… вот таких проблемных банков но не ликвидируемых полностью.
Что с ними сейчас?

8 октября 2014, 15:06
То есть согласно сегодняшнему интервью от 08.10.2014,
investfunds.ua/news/glava-pravleniya-vijejbi-banka-denis-malcev-rasskazal-o-situacii-v-uchrezhdenii-finmaidan-124311/

о пробемах с картами ни слова.

у нас все хорошо!
Цитата: В принципе, у нас такого нет, чтобы вообще ничего не выплачивалось. У нас есть лимиты, мы выплачиваем по 500 грн. Пока есть такая возможность. Если сможем больше, то будем больше платить.
8 октября 2014, 15:11
Походу он отвечал на вопросы журналиста и не более. если они планируют решить проблему в ближайшее время, то зачем ему акцентировать на этом внимание? перестаньте накручивать сами себя. все у нас будет хорошо.
8 октября 2014, 15:07
Останется ровно столько сколько и сейчас. банк проходит не первый кризис, но всегда находит возможность предлагать высокие ставки и это привлекает людей. вот вы, как и я, тоже пришли на высокую ставку. и снова придем.
8 октября 2014, 15:10
Спасибо за мнение. оно более адекватное чем у ВАбия Обамовича и прочих однотипных «отдайте деньги»…
но вот лично вы вернетесь в банк?
о себе: вчера открылся в Платинуме по:. рекомендации тут же на форуме и ). опять же позарился на высокие % ставки.

В случае возобоновления работы Ваба все же планирую выйти из него полностью.
8 октября 2014, 15:17
Опять же о себе: я с банком с 2009 года. (специально полез нашел первый заключенный договор)…
но только исключительно с платежными картами. ни одного депозита в нем не открыл.
просто очень удобна была работа с пластиком/ свободное полступление/снятие + какая никакая мизерная ставка %я капала…
начинал спод 14потом всем снизили до 10 %… сейчас вроде как все на 12 % сидели…

Но. кризисов или я не помню… или не следил. Напомните когда с ним было что-то подобное?
8 октября 2014, 15:11
Согласен будет больше % все снова понесут! ( «Рыба ищет где глубже, а человек — где лучше»
8 октября 2014, 15:16
Я гривневый вкладчик и чтобы мне теперь вернуть съеденное инфляцией все равно придется заходить и заходить на новые депозиты… кстати, у платинума этим летом тоже вкладчики под нац банком хороводы водили. так что будьте аккуратны!
8 октября 2014, 15:22
Странно я летом у платину банком снима 24 тыс! через карту по 6 тыс в сутки было все норм
8 октября 2014, 15:34
Вот я тоже просматрел между строк тут отзывы… впринципе работа не такая ужасная. если только с невыдачей валюты по депозитам… так это сейчас у каждого банка такие проблемы.
magistralchimik
magistralchimik
8 октября 2014, 15:38
Я вкладчик Дельты, у нас тоже некоторые несдержанные личности- вопят о ВА, хотя банк нормально работает, выдает лимиты, с долларами проблемы. Если бы такое случилось с дельтой, а потом все нормализовалось, то я бы осталась вкладчиком. Думаю будут привлекательные %. У меня не большие деньги лежат в банках, позволить 11% годовых на гривну в каком-нибудь Эксиме не могу, иду на большие %. Моя мама когда-то открыла 2 депозита, один в газбанке, другой в Новом. Потом получала деньги через фонд, сейчас она пенсионерка, всю пенсию и часть з/п откладывает в чулок, несмотря на то, что деньги обесцениваются. Я ее уговаривала открыть гривневый вклад хотя бы в Ощаде или Эксиме- не хочет, боится. Вообщем есть разные люди. Думаю те, кто постарше, испугаются, а те, кто помоложе и активнее- будут рисковать и вкладывать.
8 октября 2014, 15:53
Понесут снова, когда увидят, что работа наладилась. и будет круговорот. все будет хорошо.
ekonomist8
ekonomist8
8 октября 2014, 16:22
Я больше никогда не свяжусь с этим банком и любым детещем Бахматюка. Лучше получить меньший процент и не иметь проблем, чем каждый день ездить выклянчивать копейки. Если посчитать все затраты на проезд, стояние в очереди, потеря времени то процент резко уменьшается.
8 октября 2014, 16:27
Вы думаете мало проблем в Привате?? тот так вообще в открытую грабит людей! сколько не слышу мнений знакомых вкладчиков… нет ни одного довольного данным банком. при все при том, что он якобы лидер сейчас в Украине.
8 октября 2014, 16:34
Было у меня и с ПРиватом сотрудничество. да и сейчас кредитка есть, иногда пользую. удобно как по мне. и депо был — нет нареканий. А отсюда я с потрохами уходить не буду, когда все нормализуется. Много лет с этим банком, переживем.
8 октября 2014, 16:39
Дык и я с 2009го… жалко. действительно. хоть и сидел на небольших %… но устраивала стабильность (я лично вообще проблем с ним не помню)… ну у меня городок то не очень большой. больше понатыкано конечно Приватов с Пумбами… ВАБ отделение всего 1 в городе (Мариуполь)…
меня очень устраивал моментальный платеж: как на интернет зачисление так и на оплату… а как читаю… в том же Платинуме(в кот. вчера открылся)… нужно каждый раз звонить в колцентр о предупреждении интернет оплаты… если это так. то это ужасно((
8 октября 2014, 16:44
Везде есть свои + и -. в привате нравится, что моментально все можно оплатить при необходимости со смартфона, ну и без% период. тут инетбанкинг нравится, возможность депозитами управлять. так что расставаться совсем неохота, потому и желаю выздоровления.
а множить злобу — фу, только свое здоровье подрывать.
Andrey87
Andrey87
8 октября 2014, 16:45
Сегодня посетил своё отделение, закончилась пролонгация депозита. Вобщем не особо парился, в Атмосфере получал свои проценты хоть и конвертируемые из валюты. Сегодня эта обстановка с не работающей картой поднапрягла, но мы вобщем то заложники ситуации и остаётся только ждать. Думаю банк не дадут убить, откровенно надоели паникёры кричащие что у Фонда нет денег на возмещение, сейчас нет, не приняли вливание денег, но думаю примут позже. Украина будет жить, соответственно и банковская система. Депо переложил на 3 месяца, надеюсь в ближайшее время заработают карты.
8 октября 2014, 16:47
Паникеры кричат, что надо ВА вводить. а здравомыслящие кричат, что ВА нельзя вводить, т.к. у фонда и правда нет денег. все верно.
так что желаем банку выкарабкаться.
pavelmorozov
pavelmorozov
8 октября 2014, 16:57
Яркий пример Надра, рекапитализировали, откачали, а толку? кто туда деньги понесет? вот так и осталься полуживой. Но он сейчас государственный. Кто-то хорошо деньги отмывает через него.
topII
topII
8 октября 2014, 17:09
Я бы не сказала, что Надра банк государственный. И люди туда деньги несли. Кроме того исходя из СМИ он оппозиционер Коломойскому.(Интер и 1+1). А мелкие банки вливаются в др.банки. Тип того Дельта. Но вопрос? А нам то что? Ваб оказался крупняком.так что сам. в приват вбухали грн. — работает, в дельту — тоже, скрипит потихоньку. А наш инвалид 1группы оказался.
8 октября 2014, 18:15
Слава Богу! хоть адекватноее общение поршло… с аргументами, доводами и фактами! а то одно нытье… от которого то и толку мало.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / а мне интересен не Вабий.. а сколько останется вкладчиков, если банк останется на рынке..