среди активистов есть мошенники!!!

danilklimenko 3 октября 2014, 12:12
Уважаемые форумчане!
Я просил в личку одного из активистов внести мои ФИО в список, так как я не житель Киева и не имею возможности приехать в Киев.
Сегодня на указанный мною телефон позвонили от инициативной группы и начали расспрашивать
— могу ли я приехать на следующий митинг
— спрашивать в каком отделение я обслуживаюсь, валюту и сумму вклада
потом! обращаю ваше внимание! начали
— уточнять номер договора (якобы я его давал ранее, но не разборчиво написано. хотя я этого никому не давал)
и самое главное
— просили выслать сканкопию паспорта!!!
Якобы собирают документы для юристов!
На основанию всего вышеперечисленного я могу сделать вывод, что мои данные (ФИО), которые я отдал активному участнику сборов на форуме чтобы попасть в список, попали в руки мошенникам!!! Которые крутят махинации и не удивлюсь если кто-то окажется одураченным этими «дельцами»!

Будьте предельно внимательны и не давайте свои личные данные не знакомым людям!!!
Минфин
Ответ администратора
3 октября 2014, 14:49
Уважаемые пользователи! Будьте бдительными и внимательными в отношении своих персональных данных, касающихся взаимоотношений с Банком: не берите участия в составлении любых списков вкладчиков, анкетах, не пользуйтесь услугами посредников, не разглашайте сумму средств, которая находилась на депозите.

3 октября 2014, 12:17
А что они могут сделать с вашим номером договора и копией паспорта? просто интересно, в чем суть аферы?)
3 октября 2014, 12:24
Например, оформить через нечистоплотного нотариуса доверенность на управление счетами. И увести деньги. Ищи потом! Выведут куда-то забугор и все. Интерпол такими мелочными суммами не будет заниматься.
3 октября 2014, 12:27
Сколько они потеряют? 15% за вывод в другой банк? около 5% за вывод в какую-то платежную систему? Короче, я поделился тем что произошло со мной. Я написал, вы прочитали. Каждый для себя сделал свой вывод. Надеюсь, что обманутых не будет.
3 октября 2014, 14:15
Вот только ВАБ даже под 15% не переводит
Zhuck
Zhuck
3 октября 2014, 12:47
При подаче заявления в НБУ вносятся как раз все те данніек, что ві перечислили (еще и индиф код).
а вот скан паспорта — єто они перегнули, либо нужно біло им более точно видеть ФИО.
не обязательно єто все для махинации. просто очень рьяная инициативная группа.
3 октября 2014, 13:42
Эти данные либо мои персональные, либо защищены банковской тайной. Внести заявление в НБУ я могу и в своем городе. Представительства как бы есть везде. Моя же просьба состояла в том чтобы меня внесли в список для банка, якобы я был на митинге. Мошенники чистой воды.
tamara27
tamara27
3 октября 2014, 15:03
Люди! Не давайте свои данные ни для каких списков! Уйдут не только депозиты, но и квартиры продадут по доверенностям! Блин, щас все жулики тут пасутся, самый их сезон пошел!
Liliya8
Liliya8
3 октября 2014, 12:59
Бред собачий!
Все кому горит приезжают и из Крыма на митинги, а кому и так нормально сидит и ждет, что кто то за него будет его вопросы решать. Для списка нужно всего лишь УЧАСТИЕ ВКЛАДЧИКА КОТОРОМУ НЕ ДАЮТ ВКЛАД! он сам в список своей рукой пишет ФИО тел и номер отделения и валюту вклада. Это все.
3 октября 2014, 13:56
Я не говорю, что я прав в том что не приехал. Я предостерегаю других от возможной опасности. Не более.
3 октября 2014, 14:17
Вам просто проплатил ВАБ и вы тут разводите брехливую шумиху, пытаясь отговорить людей ходить на митинги. Вашей брехне никто не верит, успокойтесь…
aska
aska
3 октября 2014, 15:01
Мне только что звонил мутный типа юрист Александр с предложением вернуть вклад за 10% и деньги вперед! Был послан, но не пошел, а спустился до 5%. Снова был послан и таки ушел в заданном направлении.
3 октября 2014, 15:35
В смутные времена всегда находятся умельцы, желаюие подзаработать. хорошо что не повелись.
Milovsky
Milovsky
3 октября 2014, 15:34
Верунчик, берегите нервы. Стервятников, которые наживаются на горе ближнего очень много. И если вас с детства научили, что к толпе бродячих циган нельзя подходить ни в коем случае, то и здесь надо проявлять хоть какие-то инстинкты самосохранения. Лжесочувствующих много. Да и люди наши устроены так, что быстро поверят в то что у другого такое же горе и не будут это проверять!
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
3 октября 2014, 14:16
Cканкопию паспорта любого гражданина, можно купить в интернете!
3 октября 2014, 14:21
Ну уже все поняли, что только данного товарища все устраивает… Наверное, именно он и был вчера довольным вкладчиком А бедные люди по 5 -6 часов стоят в очередях долбанных отедлений, где вообще нет денег уже…
supervovan
supervovan
3 октября 2014, 15:42
Народ, а заметили, что негатив тут пишут как раз организаторы таких групп… Этот товарищ, например, так настойчиво всех к себе заманивает: minfin.com.ua/company/vab-bank/review/40844/#com2154859, minfin.com.ua/company/vab-bank/review/45051/#com2217954 и т.д., что не может не вызвать подозрений в благонамеренности его истинных целей.
Автор поста правильно подметил, что для мошенников сейчас рай, и под красивые слова, что «вместе мы сила», что якобы помогут вернуть из банка деньги просто хотят или банально ограбить вас или решить другие свои вопросы, например, политические — по дестабилизации ситуации в стране. Ведь так легко управлять пострадавшими вкладчиками и с помощью всяких митингов еще больше дестабилизировать и без того невеселую ситуацию в стране.

Так что думайте, кому и какие данные даете и стоит ли вообще их давать… чтобы потом не искать, а кто ж виноват…
3 октября 2014, 20:09
Дорогой СУПЕРВОВАН, люди не такие глупые как вы думаете…
vadymbanker
vadymbanker
3 октября 2014, 16:46
ЭТО БОТ!!!
3 октября 2014, 20:04
Посмотрите вчерашний сюжет по проплаченому 5 му каналу… оказывается это бедный банк страдает… а не вкладчики!!! Которые по 500 гривен в день должны выбивать…
TERAINKOGNITO
TERAINKOGNITO
8 октября 2014, 10:49
Люди!!! Вкладники!!! Кияни!!! Дуже і дуже ВЕЛИКЕ ПРОХАННЯ:
НЕ БУДЬТЕ ПАСИВНИМИ, четвер, 9 жовтня 2014р. о 10:00 біля Генпрокуратури за адресою Київ, вул. Різницька 10.
Паспорти та інші документи брати не потрібно.