гривневые депозиты

tunik0 4 августа 2014, 22:45
Многие пишут, что невозможно вообще снять деньги. Это утверждение не в полной мере соответствует действительности. У моей семьи тут 2 депозита. Один закончился по сроку в мае, второй еще не закончился. Тот который закончился мы частично пролонгировали (примерно 50%), а остальное забрали (забирали несколькими карточками). По обоим депозитам проценты выплачивают в срок.
Когда была в отделении последний раз обратила внимание, что бабушек и дедушек поменьше стало. Думала по жаре не ходят, а оказалось что им до 5000 выплаты подняли и многие уже забрали. В общем жизнь идет своим чередом.

chern123
Автор пишет правду
11alexey111
11alexey111
5 августа 2014, 0:21
Где бабушкам дают по 5000 грн? tunik0 Вы пенсионер и Вы лично получали 5000 грн?
У меня мать пенсионер, я хожу вместе с ней в отделение, что бы её не посылали, так там ни о каких 5000 грн. речь не идёт: лимит с текущего счета 1000 грн. ДЛЯ ВСЕХ! 5000 грн — это только лимит для соц. карт (пенсии, соц. помощь и т.д.), НО НЕ ДЕПОЗИТНЫЕ СРЕДСТВА!
5 августа 2014, 8:30
Я, також відношусь до тієї категорії людей, що не можуть забрати депозит. Депозит закінчився у квітні. ваб «викручує руки». К в касі гроші відсутні постійно. В банкоматі тако-ж. Банкоматів Атмосфери немає. Живу за 30 км. до відділення. Транспорт, лише найнятий, уже дійшло 200грн. за поїздку. Пенсіонер. І ніякого покращення роботи ваб не замітив. Із усіх Вами перелічених «досягнень» банку змушений признати лише факт вчасної виплати %%. В силу викладеного,- вимушений знову і знову переоформляти депозит на нові строки.
P.S. Абревіатуру «ваб» тут і по тексту, в силу тут сказаного не можу
писати з великої букви.
pupkin111
pupkin111
5 августа 2014, 9:49
1) в Лубнах атмосфера есть
2) если нет атмосферы то АТМ других банков берут 2.5% комиссию, зачем ехать за 200 грн?
3) у вас на счету больше 200К грн? тогда зачем парится если % платят вовремя?
5 августа 2014, 10:40
Справа в тім, що в моєму віддаленому селі відутні, як банкомати ваб так і Атмосфери. Це моя відповідь зразу на дві Ваші позиції. На третю питаю; — а де моє право вільно розпоряджатимїсь моїми коштами? Я його не передавав ваб у. Взагалі, у мене був план влітку зробити капітальний ремонт своєї оселі. Тепер цей план «накрився мідним тазом». Ви пропонуєте кожен день мені їздити за 30 км. отримувати свою 1000?! Це реалії роботи зВАБливого банку, який не виконує умов Договору, розпоряджень НБУ, та навїть своєї обіцянки,- видавати по1000 грн. в день.
alexdak
alexdak
5 августа 2014, 18:26
Моя сестра в Лубнах пытается забрать депозит в 10 тыс.грн. уже 2 недели. За это время со скандалами сумела снять 4,5 тыс. Последние 2 дня не отдали ни копейки. Кстати, она тоже пенсионерка.
Darkmario
Darkmario
5 августа 2014, 8:54
+1 Бред полный. Вы для начала город свой укажите. Может вы в Киеве и в центральном отделении.
Лимиты да, подняли. Но денег как не было, так и нет. Мне больше месяца не могут выплатить ни копейки по процентам и ни копейки по закрытому депозиту. С картами вообще весело — звонил на прошлой недели узнать как и что, сказали — срок изготовления примерно 70 дней! И еще 3-4 недели, пока на отделение привезут. Их что, в Какманду делают и голубиной почтой доставляют?
Control
Control
5 августа 2014, 10:21
Чес!!! карты делают 5 дней, только нах она нужна если не переводят!?
Julika
Julika
5 августа 2014, 10:39
В г. Сумы 117 отделение VABбанка не выполняет своих обязательств по договору. У меня закончился депозит 30 июля, сегодня 5 августа я не могу получить свои деньги.Выдали только %. Согласно их условиям из кассы могут выдавать по 1000 грн в день, в кассе этого отделения нет такой суммы уже неделю для выдачи депозитов., есть только для выплаты %. банк просто пользуется моими деньгами и каждый день отвечает кассир по телефону что в кассе нет денег. Звонила на горячую линию, вчера написала заявление на имя начальника отделения.реакции пока нет и денег тоже. что следующее? подавать в суд? что самое интересное-проблема только в этом отделении! в другом все нормально, деньги кв кассе есть и их выдают всем в установленном порядке. Еще есть выход-деньги могут перечислить на карточку, которую открыть мне никто не предложил в отделении, а когда я сама об этом попросила, оказалось что в данный момент нет карточек по 20 грн, а есть только по 50 грн… и это занимает определенное время!!!.. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ОБРАЩАТЬСЯ В ОТДЕЛЕНИЕ № 117 г. СУМЫ!!!
5 августа 2014, 16:41
Переводять на карточку 1000грн/день.+послуга-0,5% В банкоматі чи касі можна взяти також 1000грн/день. Гроші на поточному рахунку лежать «заморожені». Можливо Вам відкрити, всупереч своєї волі, новий депозит?