Повышение лимитов для пенсионеров – мнимая «забота» VAB банка

IvanKA1 3 августа 2014, 20:13
28 июля VAB банк увеличил лимиты на снятие наличных с социальных карт до 5000 грн. Казалось бы – положительный момент. Но не тут-то было. Данное поднятие лимитов совершенно не облегчило получение пенсионерами своих депозитных вкладов и процентов по депозитам. Пенсионеры-вкладчики по-прежнему вынуждены каждодневно оббивать пороги отделений VAB банка в надежде получить свою тысячу. Если уже VAB банк решил «позаботиться» о своих наименее защищенных клиентах, логично было бы повысить до 5000 грн. лимиты и на выплаты с текущих счетов для вкладчиков-пенсионеров, держателей «Социальной» карты банка. А пока, учитывая отношение сотрудников банка к не VIP-клиентам и 35-градусную жару, в которую медики вовсе не рекомендуют пожилым людям выходить на улицу, походы в отделения VAB банка за своими кровными остаются для пенсионеров-вкладчиков жизненно небезопасными.

Basta1386
Basta1386
4 августа 2014, 12:35
Та ладно, проценты выплачивают в полном объеме и не только пенсионерам
4 августа 2014, 14:39
А зачем эти пенсионеры ходят в банк за налом? Пусть картой везде расчитываются. Что этим пенсионерам еще надо, кроме как хлеба да яиц купить, иногда еще москвич свой заправить.
IvanKA1
IvanKA1
4 августа 2014, 18:10
Расплачиваться картой можно только тогда, когда на ней есть деньги. А если и депозит, и проценты «зависли» на текущем счету «Для выплат», тут, хочешь – не хочешь, приходится идти в отделение, чтобы хоть что-то получить.
Несколько месяцев назад моя знакомая-пенсионерка забирала по окончании срока свой депозит (небольшой, до 5000 грн.). Карты у нее не было, и открывать ради такой суммы не хотелось. Вот и приходилось забирать по 1 тыс., и то только когда в кассе были деньги. Придя за последней тысячей, попросила сразу выплатить и проценты – до 100 грн. И что вы думаете? Отказали: «Приходите за процентами завтра, больше 1000 грн в день выдать не можем». А вы говорите: проценты выплачиваю в полном объеме.
5 августа 2014, 9:05
Какая проблема оформить карту? Хоть и 5000 там на депо. У меня проценты привязаны к карте и автоматом падают каждый месяц на неё

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Повышение лимитов для пенсионеров – мнимая «забота» VAB банка