Посоветуйте!

Ponka3 31 июля 2014, 9:10
Читала на ветке что гривне пророчат обвал… А на сколько? У меня депозит в евро заканчивается, буду перекладывать. А вот бить или не бить?

31 июля 2014, 9:37
Совет простой: ответьте себе — при каком раскладе вам будет спокойнее спаться?
31 июля 2014, 10:24
Конечно когда деньги будут дома :)
Но сейчас трудновато расстаться валютному вкладчику с банками...:)
31 июля 2014, 10:29
Да и дома не факт тоже, что они надежно спрятаны, особенно если много денег.
tarnat
tarnat
31 июля 2014, 10:32
Особенно, если охранник банка в течение трех месяцев видит, как вы каждый день выходите из банка с деньгами в сумме его месячной зарплаты и фразами «лучше буду дома держать».
31 июля 2014, 10:33
Ого. Об этом как-то и не подумала.
31 июля 2014, 10:34
А стоит думать)
вот, лишили человека надежды на спокойный сон…
31 июля 2014, 10:57
Денег много не бывает)
31 июля 2014, 10:59
Ну в смысле, достаточно для того, чтоб вломиться в квартиру.
31 июля 2014, 11:07
Если у вас не кинескопный, а лсд тв, то этого тоже достаточно…
Elena1997
Elena1997
31 июля 2014, 21:46
Достаточно соседей с кинескопным )
31 июля 2014, 10:36
Вы не увидите своих евро в любом случае. Попрощайтесь с ними. ВАБ самостоятельно их Вам не вернет всей суммой (и не надейтесь), а если его обанкротят, то тоже призрачные шансы получить деньги через Фонд. Это растянется на долгие годы. Военные действия загоняют государство в необъятные долги. Выплачивать будет нечем.
Единственный правильный (на мой взгляд) вариант — это забирать мелкими частями хоть что-то. Если и зависнут деньги, то не все.
31 июля 2014, 11:12
Не согласна с вами. В том что целесообразно валютный депозит переложить на новый срок даже не сомневаюсь.
а. я не трачу время и силы на «забирать мелкими частями хоть что-то». а значит не отпрашиваюсь с работы и не теряю возможность деньги заработать.
б. на мой депозит начисляются проценты и значит я опять же что-то зарабатываю дополнительно. вот проценты абсолютно спокойно забираю в гривне. даже и не парюсь по этому поводу. так как они уходят на жизнь.
в. возможно вы имеете черты характера, которые позволяют вам экономить и не тратить деньги, которые лежат дома, а я — нет. будет плохое настроение и у меня будет отличный шоппинг. а значит я потеряю ранее съэкономленное.

мой идеальный депозит это вообще с возможностью пополнения. чтобы можно было каждый месяц какую-то копейку отложить. но поскольку в вабе у меня уже лежит кругленькая сумма, то для этой копилки у меня в другом банке депозит. в гривне…
тоже знаете ли не просто с деньгами расстаются, но проценты платят.
31 июля 2014, 11:18
Главное, чтобы в итоге Вы были довольны своим решением.
31 июля 2014, 11:19
Согласна :)
31 июля 2014, 11:24
Вы настолько спокойно относитесь к ситуации с Вашим депозитом, что у меня возникают следующие мысли:
а) Вы не вкладчик, а засланный казачек ВАБа
б) у Вас мизерная сумма, которую можно забрать в любой момент, даже по 1 евро
в) у Вас есть блат в ВАБе и деньги Вам отдадут вне очереди
31 июля 2014, 11:39
Вы предлагаете мне рвать волосы на голове, растекаясь по форуму слезами и соплями? Меня интересует только прогноз от людей, которые могут быть в курсе или имеют аналогичный опыт. В остальных случаях это разговоры о природе и погоде.
31 июля 2014, 11:44
По поводу курсов экспертов всяческих почитать в сети — их мнения будут диаметрально противоположными. что уж говорить о нас, доморощенных экспертах. и любого спокойно мыслящего человека, не сыплющего проклятиями, тут называют засланным, это изюминка форума такая)
31 июля 2014, 11:47
Это я уже поняла. )
31 июля 2014, 11:57
Я Вам ничего не предлагал и не предлагаю. Психология поведения человека о многом говорит. Вы абсолютно не обеспокоены судьбой своих денег. Возможные причины я указал в предыдущем сообщении.
31 июля 2014, 12:03
Беспокойство у каждого отдельновзятого индивиддума происходит не по одному шаблону. кто то панически бегает и орет, кто-то просто молча бегает, кто то взвешивает все риски, и только потом бегает или нет, и еще куча вариантов. все разные, психология и про это тоже.
31 июля 2014, 12:15
Вы плохо знаете психологию. Между Вами и Ponka3 есть огромная разница. Несмотря на то, что вы рассказываете одно и то же.
31 июля 2014, 12:23
Ну вы-то эксперт во всех вопросах. пусть будет так)
31 июля 2014, 16:58
Ваша жизнь на 10% зависит от того, что с Вами происходит, и на 90% от того, как Вы реагируете на эти события.
31 июля 2014, 17:09
Это Вы вконтакте такое прочитали?
31 июля 2014, 20:15
Эти слова принадлежат Джону Максвел.А я придерживаюсь этой жизненной позиции.Нельзя изменить обстоятельства, времена года направления ветра но можно изменить себя самого.(Куриный бульон для души)
Ohhoho
Ohhoho
31 июля 2014, 12:24
Вы неправильно озаглавили пост, не посоветуйте, а скорее переубедите меня! У Вас похоже твердая позиция и любые аргументы отвергаются. Я с марта месяца забирала депозиты свои и своих родственников и ВСЕ ЭТО время ситуация только ухудшалась, забирать становилось все труднее и труднее. Если Вы действительно заинтересованы не поленитесь почитайте эту ветку в разные даты и решение придет само. Удачи.
31 июля 2014, 12:29
Здесь очень много логинов представителей банка. Более половины от всех присутствующих. Они меняют логины каждый день, чтобы создать эффект массовости довольных вкладчиков.
denisvadimovich
denisvadimovich
31 июля 2014, 13:25
В чем разубеждать то? решила перекладывать пусть перекладывает. а вот разбивать — логично. по окончанию кстати будут шустрее забирать.
topII
topII
31 июля 2014, 13:22
Похоже, человек хочет переложить ответственность за свои деньги на людей ему не известных. Одно дело конкретика, другое- просто отписаться. Бейте, пока с одного вклада заберёте, другой как раз подоспеет, а там и третий. Подходит?