Нэ можэмо

NataliaL 23 июля 2014, 18:10
Долларовій депозит закончился 5 февраля. Деньги на текущем долларовом счету. Якобы, ежесуточно выдают по 100 дол. В киевском отделении 62 на Красноармейской. после часовой очереди выдали: «Нэ можэмо выдать, нет 100 долларов». Выдавайте в грн. «Не можэмо и в грн» Переведите с текущего счета на карточный. Опять «Нэ можэмо, нэ вэлэно». Разбейте текущий счет на одну часть откройте депозит — опять «нэ можэмо». И все это с туповатой улыбкой. Спасибо всем скакавшим за рывалюцию Гыдности.

23 июля 2014, 18:12
С февраля вот так отвечают?
23 июля 2014, 18:39
Даже я, песимистично настроеный клиент, и то выбил несколько сотен долларов в кассах. А с текущего счета не одну тысячу евро перекинул на карточки. Так что тут, что то не так в вашем посте, такое впечатление, что вы только через пол года вспомнили о валюте… )
23 июля 2014, 19:22
Значит у вас есть возможность ездить в банк, высиживать в очередях, ждать машину с деньгами и получать по 100 дол с текучки. А я не могу часто ездить, Поэтому, воспользовавшись советами на форумах, попробовала перелодить текучку на карточный счет, в чем мне и было отказано. Есть предположение, что выдают и перекладывают по ориентации и величине носа.
23 июля 2014, 19:25
А феврале все это можно было сделать легко.
и на карточный кинуть, и новый депо оформить, и полгода % получать с него.
вам было не нужно это все в теч. полугода?
23 июля 2014, 19:55
А в феврале были списки на получение, ежедневные отмазки, что машина с деньгами едет. В марте письма в центр.офисы и НБУ. Затем, еще через 1,5 месяца ответ из НБУ что я «маю право судытыся»…
23 июля 2014, 19:57
Ну то что сумма висела все это время просто на счету для выплат — ваша недоработка.
спокойно переложили б на 3-6 мес, хоть полгода бы зря не прошло.
23 июля 2014, 20:14
Мне не нужен депозит, мне нужна наличка, меня полгода кормят обещаниями, что вот-вот наладится, то кредит МВФ, то еще что-то… Да, сегодня я уже согласна на часть открыть депозит, а часть оставить на текучке, но, и это «нэ можно».
23 июля 2014, 20:18
Ок, чего задним числом объяснять, как логично было поступить.
23 июля 2014, 20:53
Ситуация аналогичная. С 28.02.2014. на текущем счету… За это время забирала всё что давали. В у.е. и в гр… И вот покращення: начальник отделения сам порекомендовал суд. Сегодня была у адвоката.Документы в суд: 1.Копия договора. .2. Выписка по выплатам ( в банке дали без проблем) 3.Копии заявлений на выплату вал. 4.Копии уведомлений получения писем.на имя председателя правления банка от 24.05.2014. ответа нет. Адвокат готовит иск в суд. Услуги адвоката 300 гр.Может эта информация будет полезна для Вас.
23 июля 2014, 21:03
Ага, уже имела «удовольствие» судиться в 2007,8 (не помню точно), себе дороже.Вы забыли указать 1% от суммы иска. В результате, вы же окажетесь в дураках. Есть куча лозеек и зависимые от системы судьи.
23 июля 2014, 21:05
Судебный сбор не берется
23 июля 2014, 21:10
Даже, если уже сейчас не берется, (скиньте ссылочку), в справедливость украинских судов не верю, т.к. уже несколько раз с ними сталкивалась.
23 июля 2014, 21:13
Відповідно до Закону України від 8 липня 2011 року № 3674 — VI «Про судовий збір»,
Стаття 5. Пільги щодо сплати судового збору
1. Від сплати судового збору звільняються:
17) позивачі — за подання позовів про відшкодування збитків, завданих внаслідок неповернення у строки, передбачені договорами або установчими документами, грошових та майнових внесків, залучених до акціонерних товариств, банків, кредитних установ, довірчих товариств та інших юридичних осіб, які залучають кошти та майно громадян;
23 июля 2014, 21:16
Может, еще и созрею до суда. Спасибо.
23 июля 2014, 21:19
Тогда еще полезная ссылка
Правова позиція, висловлена Верховним Судом України в постанові від 29 травня 2013 року в справі №6-39цс13:
з відповідача на користь позивачів необхідно стягнути проценти по банківським вкладам за прострочений строк до дня фактичного повернення коштів вкладникам, а також 3 % річних та суму відповідно до індексу інфляції за несвоєчасне виконання грошового зобов’язання на підставі частини другої статті 625 ЦК України.
23 июля 2014, 21:25
Хорошая ссылочка. Но, интересно, сколько выиграно таких дел у ВАБа?
23 июля 2014, 21:27
Один из коллег по несчастью размещал ссылки на дела, было около 8
23 июля 2014, 21:20
Вот Вам в помощь minfin.com.ua/company/vab-bank/review/38021/#com2115563
23 июля 2014, 22:34
За 300 адвокат с опытом не возьмется, а начинающий может не добиться нужного результата.
Taras545
Taras545
23 июля 2014, 19:58
Так если у вас нет времени, то переложили уже 5 раз и хоть проценты начислялись. а переводить и гривну не переводят. сейчас. тех работы.
вы ж не забывайте- ложка хороша к обеду. так и совет хорош по состоянию на сейчас, а потом обстоятельства поменялись и все. уже не хорош. тем более по поводу валютного депозита…
23 июля 2014, 21:25
Ошибаетесь, у меня какраз времени мало, я сразу доллары перебросил на карточку и время от времени посещал разные отделения… Иногда попадал на наличие валюты, тогда еше 200у е.отдавали… Гривну принципиально не беру!!!
alechka
alechka
23 июля 2014, 19:38
Они обещают лимит поднять до 200 уе
с такими «выплатами» они вообще могут с гордо поднятой головой заявлять, что их лимиты-500 или даже тыщупятсот уе
23 июля 2014, 20:17
После 22 февраля знаю все варианты ответа ВАБа про трудное положение и т.п., а вот 5 февраля чего говорили?
23 июля 2014, 20:23
До 5 февраля я сделала официальную заявку за закрытие депозита и получение денег. В день выдачи мне сказали: «Машина еще не приехала, звоните». И так ежедневно…
23 июля 2014, 20:25
Оригинальненько, но не более чем на 3дня
23 июля 2014, 20:30
Через три дня — перезвоните через неделю. Но, о чем речь? Речь не о том, что мне говорили, а о том как забрать деньги.
Ohhoho
Ohhoho
23 июля 2014, 20:47
Приходите к ним с раскладушкой, уверенно начинайте устанавливать в центре зала, глядишь что-то и можно будет решить.
23 июля 2014, 20:58
Не прокатит, вызовут милицию и будут впаивать нарушение общественного порядка. Говорю по собственному опыту, я правда в ответ тоже вызвал милицию по факту мошенничества, на их вызов державна служба охороны приехала гораздо раньше.
А вот вариант с плакатами перед отделением мне кажется действенным, но у Натали нет времени
23 июля 2014, 22:39
Плакаты отпугнут новых вкладчиков-мера действенная, но обоюдоострая!
hagay
hagay
24 июля 2014, 9:51
А мадам NataliaL, судя по всему любитель «быдлатства», не нравится ему, видите, ли ревовюция. Да, с таким мадамами только в Монголию, а не в Европу. И где ж Вы беретесь и кто ж Вас воспитывает, таких недалеких «умишком». ТОСКА.
24 июля 2014, 19:05
Документы в суде! Понадобилась справка с текущего счёта на остаток денежных средств… Отделение выдало такую справку ст. 50 гр..Судовой сбор 1% от вклада… Может кому будет полезна информация..
24 июля 2014, 20:56
А зачем подавали справку, а не выписку со счета? Выписка бесплатная.
А судебный сбор почему оплачивали, по закону по защите прав потребителей иск рассматривается бесплатно?
24 июля 2014, 21:43
Да выписка со счёта тоже прилагается. Справка требование адвоката дабы избежать лишних вопросов в суде. Судебный сбор оплатила.Надеюсь. при положительном решении расходы вернутся. или в очередной раз… По закону это да .(.только вот бесплатно папа маму не целует.)… Для нас это первый опыт с системой… О развитии событий постараюсь информировать.