проценты еженедельно

rehhh 14 июля 2014, 14:25
Был сегодня в отделении — забирал карточки. Пока дождался когда меня обслужат заметил несколько человек, которые пришли открывать новые депозиты. Я уточнял — перекладывают или новый? Говорят, что на новый депозит заходят. Выбирают проценты еженедельно, потому что условия интересные.

14 июля 2014, 14:34
Это лишний раз подтверждает -вкладчик ориентируется на ставку.
14 июля 2014, 15:07
Да это есть, новички наверное, да и суммы наверное неочень большие! Я поначалу тоже так и делал, пока ненабрал определённую сумму капитала. Теперь я нетолько смотрю на ставку но и на стабильность банка. К примеру у меня очень большой депо всеголишь под 19,2%, зато почти 100% гарантия надёжности.
vadim0505
vadim0505
14 июля 2014, 15:23
А в каком банке на 100% Вы уверены, если это не секрет? просто ради интереса…
14 июля 2014, 15:48
Укрэксим. Угадал?
14 июля 2014, 16:40
Скажу так в этом тоже, есть определённая сумма.
fotina
fotina
14 июля 2014, 15:41
И мне если можна, скажите, пожалуйста, какой такой банк? Алекс, у меня также начиналось, сейчас живу на проценты, сотрудничала со многими банками, но вот надежных не нашла…
14 июля 2014, 16:34
Только дочки западных банков!
Они точно не бросят вкладчиков, ради несколько миллионов попилить.

На втором месте дочки российских банков, но они и менее надежные и политическая составляющая, так что первое место с большим отрывом от второго.
14 июля 2014, 16:44
Укрсиб сейчас выплачивает вкладчикам форума. Почитайте как он по европейски с ними обходится.
14 июля 2014, 16:57
С дочками не факт. Пример — Форум. Тоже был дочкой, но когда запахло жаренным, его быстро сделали внучкой.

«З 2008 року Форум Банк належав до німецької Commerzbank Group. У 2012 98,68% акцій було викуплено компанією YERNAMIO CONSULTING LTD який належить депутату Верховної Ради України Вадиму Новинському. У 2014 році у Банку «Форум» були проблеми з платоспроможністю через що 14 березня 2014 року Фонд гарантування вкладів фізичних осіб ввів тимчасову адміністрацію в банку на термін у 3 місяці». (Википедия)
14 июля 2014, 17:01
Этот случай с «Форумом» с моей точки зредия, скорее политческий чем финансовый.
14 июля 2014, 17:09
Я не верю, что новая власть по политическим соображениям будет топить банки оппонентов. Не так легко сейчас нарыть средства для рефинансирования или выплат по линии ФГВ, Продать банк с проффитом опять же в ближайшие годы не выйдет, смысла отбирать банки нет никакого. Только лишний раз нервировать народ. Люди же не вникают в то кто собственник, банк обанкротился — виновата власть. Как минимум недосмотрела.
14 июля 2014, 17:16
Банк Москвы продает украинскую дочку, видел новости сегодня.
14 июля 2014, 17:33
Приват банк продаёт московскую дочку) Если ещё за так не отобрали. Тенденция не в пользу российских дочек, стрельнет кое кому моча в голову, заставят все дочки продать или закрыть.
14 июля 2014, 21:51
Sergey62
Sergey62
14 июля 2014, 16:03
В принципе сейчас можно в любой банк, в котором нет временной администрации и он не в процессе ликвидации.
Только вкладывать в пределах 200 000 грн.
В данный момент надежность не играет роли.
Если рухнет то все сразу и не спасет ни фонд ни доллары в трехлитровой банке.
Но если есть деньги то можно разложить в несколько банков и жить на проценты.
14 июля 2014, 16:37
Когда все рухнет, то как доллары в трехлитровой банке не спасут? Прикупите недвижки в пять раз подешевевшей и будете всю жизнь рантье жить. Поэтому сейчас доллары никто и не отдает, все припасают.
14 июля 2014, 16:45
А где в 5 раз цена упала? В зоне ато?
14 июля 2014, 17:02
Когда настроят нормального жилья, хрущи упадут в цене и в 5 и в 10 раз. Их будут выкупать только ради участка, и строить на их месте высотки. Другого будущего у хрущей нет. Исторической и культурной ценности они не представляют, поэтому стоить дорого не могут априори. Но возможно случится это не скоро.

В Германии много панельных 9ти этажек пустует, в них не работают ни лифты ни газопровод, живут там нищие или наполовину нищие жильцы (я видел цыган). Возможно, за символическую плату, но скорее всего на средства соц служб бесплатно, чтобы не бомжевали по благополучным районам. В Прибалтике панельки модернизируют, меняют планировку, штукатурят фасады.
14 июля 2014, 17:17
А уже ВСЕ рухнуло? Уже закрылись металлургические и хим. заводы без газа?
14 июля 2014, 17:03
Согласен, пример Госбанк СССР, «самый надёжный в мире»!!!
14 июля 2014, 17:22
Госбанк СССР рухнул, когда проект СССР стал неинтересен руководителям СССРа. Влезть бы щас в голову Порешенке да Коломойскому, что бы знать где соломку стелить.
14 июля 2014, 16:37
Мой принцып никогда никому несоветовать в выборе банка, чтоб небыло кого винить!!! Каждый выбирает сам, что куда и как вкладывать!!!
14 июля 2014, 16:44
Скажем так, рассказать о своих соображениях, по которым выбирали банк. Это не совсем то, что советовать, а люди к сведению могут принять.
14 июля 2014, 17:38
Та ну, расскажешь, а потом чуть что — будешь крайним, что якобы насоветовал.
14 июля 2014, 16:53
Рассуждения и соображения бльшинство людей принимают как совет и рекомендации, к сожалению. Поэтому пусть учатся на своих ошибках, так быстрее и лучше доходит!
14 июля 2014, 17:20
ОЙ, к сожалению в плохие времена живем, к врачу сходишь, потом сам читай все про свою болезнь, никак нельзя доверять, наберешь маленький капиталец для маленького пассивного дохода, становись финансовым аналитиком…
14 июля 2014, 17:38
Так и есть)
14 июля 2014, 19:10
Вот это и раздражает, настали времена сплошных разводил! Сегодня обмануть человека молодёжь считает чутьли не смыслом жизни, а кто этого неможет считают лузером! Обманывали во все времена, но только сегодня это стало нормой и смыслом жызни!
14 июля 2014, 18:29
Я скажу так при нестабильности- надёжных банков нет, а нынешнее руководство ещё те засранцы, им катастрофически нужны деньги, свои они тратить не собираются и я не удивлюсь что могут попросту забрать деньги на нужды армии и тому подобное, скажут вот вам векселя или облигации займа на оборону страны и митингуйте сколько хотите а не довольных точно объявят москалями.Надёжными более менее считаю аваль, ощад, укрэксим
14 июля 2014, 21:53
… а не довольных точно объявят москалями…
14 июля 2014, 19:04
А чего только нынешнее, и предыдущее и будущее все одинаковы! Даже при стабильных временах нет надёжных банков, потому как никто незнает когда наступи нестабильность, примеров масса! Да и наличка дома «под матрасом», может в одно мгновение превратится в макуллатуру!
14 июля 2014, 19:30
Валюта и золотишко а также недвижимость всегда лучше бумаги-гривны, как по мне надо взять валюту евро и бакс, и золотишка
14 июля 2014, 19:40
Взять, он не дома ж держать. куда то отнести надо)
14 июля 2014, 22:03
Еще лучше отвезти, Рассказывали что когда беженцы бежали из Славянска, ополченцы отбирали на блокпостах деньги и золото — на нужды армии. Опять таки недвижимость с собой не утянешь если что, а продать так покупателей пойди найди (Например в Славянске или Краматорске). Пока лучшее что придумали счета в Швейцарских банках. Знакомый держит деньги за бугром, там интернет банк, когда нужно переводил себе в Украину на карту Visa. Если сбежать живым, на первое время деньги будут. С золотом такая хрень не пройдёт. Конечно есть риски девальвации евровалюты, но слишком сильная экономика Германии, чтобы такое допустить.
alesandro78
alesandro78
14 июля 2014, 23:18
Знать бы еще, как в швейцарской банке открыть депо…
14 июля 2014, 23:58
Если нет второго паспорта, то только в болгарском, хотя может я отстал от жизни.
14 июля 2014, 23:57
Ополченцы на нужды армии? это были сумасшедшие ополченцы?
14 июля 2014, 21:54
Недвижимость — всякое может случиться в долгосрочной, а в ближайшей надежнее валюта ИМХО. Золото — процентов на 99 хорошо для долгосрочной, но доходов то нет с него пассивной.
14 июля 2014, 22:26
В мирное время все хорошо, и кажется надежным, ага.
14 июля 2014, 23:56
Баксики (в краткосрочной) и золотишко (в долгосрочной) ИМХО не подведут и в военное, а могут даже и очень помочь. Гладишь вязанку дров на золотую монетку зимой выменяешь.