Снятие депозита на покупку квартиры

maxinfo 23 июня 2014, 16:16
Уже писал про свою ситуацию тут minfin.com.ua/company/vab-bank/review/35084/ и тут minfin.com.ua/company/vab-bank/review/35419/

После второго сообщения банк выдал в гривне эквивалент 1000$. Может совпадение, может нет, но был сдвиг, а дальше ничего. Но меня никто не информировал по этому поводу. На счету осталось 16000$, которые не выдают с закрытого депозита еще с 11 марта. Три с половиной месяца! Послезавтра (25.06.2014) покупка квартиры. Как найти деньги — не знаю. Бегаю отдалживаю у кого только могу, но все равно не могу собрать необходимой суммы. А их еще отдавать нужно и с процентами…

Куда ушли деньги НБУ — просто загадка. Официально в банке все нормально, а реально банк не работает.

Сегодня опять написал заявление на выдачу средств, хотя даже на первое не ответили. По всей видимости придется готовиться к суду, так как покупка под вопросом.

Вот так VAB загнал меня в угол.

Круголь Максим Борисович
отделение №85
депозит 690562/2013
тел. 0979414391

23 июня 2014, 16:30
А к кому обращались, куда писали? Письмо заказное с описанием вложений? Есть отчёт о доставке? Если да — обращайтесь в суд www.reyestr.court.gov.ua/Review/38974458
23 июня 2014, 20:20
Спасибо. Видел эту ссылку. Уже понемногу собираю документы. Буду искать нормального юриста и в суд. Видно банк по другому не понимает.
23 июня 2014, 16:33
В НБУ теперь стоит тоже писать, ведь другана Бахматого — Стёпу Кубива уже «поблагодарили»… Ну и в прокуратуру тут люди советуют обращатся…
23 июня 2014, 17:04
А от ВАБ аж через 45дней в лучшем случае, получите вот такой шаблонный ответ: www.pictureshack.ru/view_73005_untitled.JPG
23 июня 2014, 20:15
Это да, но во-первых НБУ как бюрократическая машина реагировать будет на сразу, а во-вторых времени 2 дня до покупки :(
evazhudg11
evazhudg11
23 июня 2014, 16:34
Ваш «коллега по несчастью» писал сегодня minfin.com.ua/company/vab-bank/review/36552/
может он сможет помочь, подсказать что-то.
23 июня 2014, 20:13
Ситуация похожа, но у меня продавец сразу покупает квартиру в Киеве и уже внес задаток… Если бы это был застройщик или продавец планировал нести деньги в банк думаю смог бы договорится. Но тут такой вариант не проходит к моему огромному сожалению.
Все равно спасибо за совет.
23 июня 2014, 16:50
Если я правильно поняла, вы из Винницы? Если б с Киева, я бы к Вам подключилась в суде. та же ситуация — депозит связан с покупкой квартиры…
Для того чтобы забрать свой депозит в размере 100 000 грн нужно бегать в банк каждый день 5 месяцев (при их выдаче 1000 грн) Это же как надо «ЛЮБИТЬ» своих клиентов!!!
23 июня 2014, 20:10
Да, ваш товарищ по несчастью из Винницы.

PS. Думал что в Киеве хоть попроще, но нет. Когда был по делам в Киеве забежал в отделение. Мне сказали что снимать деньги со спецсчета можно только в своем отделении. Как будто в разных городах разные банки.
23 июня 2014, 20:16
Вот именно — банковский счет один у всех отделениях. Но мне сегодня тоже самое сказали «можно только в своем отделении», когда я предложила сама поехать в центральный офис и забрать свои деньги там
24 июня 2014, 1:23
Честно говоря пытался узнать где этот центральный офис с кассой… по горячей линии мне пояснили что такого у них нет.
24 июня 2014, 10:52
Может здесь — «она подчеркнула, что помещение по ул.Дегтяревской, 21-Г никогда не являлось центральным офисном банка. „Центральный офис находится по адресу ул.Зоологическая, 5 (в Киеве — ред.)“
Oleksandr Solovei
Oleksandr Solovei
24 июня 2014, 4:05
Из VAB-банка, только через взятку начальнику вытащите — они всё время намекают и так и этак.
Ещё вариант — устроится самому в банк, но за такой срок вряд ли получится провернуть.

Если задолбать заявлениями и жалобами могут перевести на гривневый счёт, с которого по 15 000 грн снимать в день оплачивая на кассах электронику/стройматериалы за людей: унизительно и надо с охраной договариваться.
Но сумма всё равно только 2.5 куска зелени получится в лучшем случае за два дня.

Из универсальных вариантов, за 2 дня, только кредит взять в другом банке.

ЗЫ: и не соглашайтесь на переводы через интернет-банкинг покупателю. Перевод бывает по 2 недели идёт, теряется, часть возвращается… если для долгосрочного вывода на свои же счета ещё может подойти, то для оплаты другому человеку — противопоказано.