Отделение №103

slava657 20 июня 2014, 12:27
Сегодня около 10:00 отделении закрыл последний (третий) гривневый депозит (13-месячный), точнее он сам с утра закрылся т.к. мне недели 3 назад в отделении птичку с пролонгации сняли. В прошлую пятницу интересовался, сотрудники сказали, что даже они уже не могут птичку снять, Киев блокирует.
Деньги перевели на карты. Сейчас проверил ИБ, деньги уже на картах, можно начинать снимать в АТМ. У меня 2 карты, на мою перевели без комиссии, на карту жены с комиссией 0.5%.
Денег в отделении и банкомате нет, в отделение пускают по 2 человека, под отделением очередь, в основном пенсионеры. У них свои списки очередности, ждут пока кто-то принесет деньги в кассу.
К сотрудникам у меня претензий нет. Люди тоже не ругаются.

lotov
lotov
20 июня 2014, 12:30
А какая у вас карта, что перевод без комиссии? Или одну карту считают «основной» для этого депозита и туда бесплатно, а последующие уже с комиссией?
20 июня 2014, 12:39
Карты «активные сбережения». Сам не пойму почему без комиссии… тем более карта не привязана к депо. Здесь нужно где-то найти тарифы именно счета на который деньги упали. Там наверное есть пункт, мол за перевод на свои счета 0%, на другие счета банка 0.5%.
Первый депо только на нее переводил, взяли 0.5%, второй переводил пополам на свою и жены, на мою 0%, на жены 1%, в этот раз на мою 0%, на жены 0.5%. Чудеса, ну да ладно:)
Вот тарифы карты: www.vab.ua/rus/personal/payment_cards/rates/23052014/as.pdf
Именно зачисление 0%
20 июня 2014, 15:03
А деньги по какой причине решили забрать? Из-за ненадежности банка?
20 июня 2014, 15:10
Один из вкладов вообще был матери с дедом, просто на себя оформил. Два других, частично целевые, а частично, да положу в другой банк, наверное…
20 июня 2014, 15:15
Я тоже снимаю по капле и буду перекладывать в другой банк. Раз в неделю пополняю текущий счет. Хотя мне еще осенью прошлого года говорили не оставлять деньги в ВАБе. Не послушал умных людей, теперь локти кусаю.