как поступить

anabolik 10 июня 2014, 16:36
Добрый день всем форумчанам
В конце месяца подходит к завершению срок депозита, и пролонгировать его нет никакого желания
Про атмосферу все ясно-я так проценты снимал
Теперь, собственно, вопрос про ''правильный и быстрый возврат средств'':
-за сколько уведомить банк о том, что пролонгировать не буду?
-могу ли я требовать письменное уведомление от сотрудников банка о том, что я обращался с данной просьбой?
-сколько счетов(=карт) можно открыть на одного человека?
-стоит ли это делать до завершения депозита или счета открывать после истечения срока?
Буду благодарен за советы

10 июня 2014, 16:56
1. По новой редакции правил до 21-00 часов дня, предшествующего дню окончания срока договора. Почему до 21-00, если банк работает до 18-00 сложно ответить. Уведомлять нужно для того, чтобы банк успел собрать нужную Вам сумму. А так как они не собираются отдавать всю сумму сразу, то и информировать нет смысла. Но на всякий случай лучше написать. Не давайте мошенникам лишних поводов для отмазок.
2. Можете. Пишите заявление в двух экземплярах. Один отдаете, на втором они ставят отметку о получении с входящим номером, датой, подписью и печатью банка.
3. В этом вопросе не силен, но вроде бы без ограничений. Куча счетов на одного человека и соответственно куча карт. Это как я понял.
4. Однозначно стоит, так как карты выдают не сразу.
10 июня 2014, 17:09
Срочно делать карты начиная с завтрашнего дня, на себя, на друзей…
Главное прийти в отделение в день окончания депо.
Заявления, уведомления — все фигня! Хотя, для своего же спокойствия можете написать. А то, вдруг, отделение в день окончания будет закрыто и депо пролонгируется… а у Вас бумажка будет.
10 июня 2014, 17:13
День завершения депозита рабочий
Igor1980
Igor1980
10 июня 2014, 17:37
В ИБ можно самому отменить, но опять учитывая репутацию банка лучше написать еще и письменно. К одному счету можно максимум две карты. Если Вы будете переводить деньги учитывайте комиссию за перевод.
10 июня 2014, 23:44
ИБ не у всех работает. У меня, например, птичка не убиралась. Приходил в отделение и просил убрать. Убрали,… проверил в ИБ… да, убралась.
10 июня 2014, 23:43
В моем регионе, могут просто так среди недели закрыться:)
10 июня 2014, 17:11
Спасибо
По п.1-для меня главное, чтоб пролонгацию не сделали.да и не могу понять, почему это нельзя сделать за неделю до завершения срока депозита
П.2 и п.4-еще раз спасибо
По п.3-завтра заеду в банк
Про результат отпишусь-может, кому поможет
10 июня 2014, 17:13
«почему это нельзя сделать за неделю до завершения срока депозита»
Можете. Не позднее 21-00 последнего дня. Я писал за месяц до окончания.
10 июня 2014, 17:14
Если есть ИБ, снимите галки пролонгации там. картсчета делайте уже. количество их любое может быть.
10 июня 2014, 17:44
Скажите пожалуйста, если галочки снял в ИБ гарантии того, что ваб не поступит по-своему? Может есть смысл в письменном заявлении на отказ от пролонгация?
11 июня 2014, 8:17
СтОит и то, и то сделать. для надежности. Но читая форумчан тут, понимаю, что даже письменное заявление мало что гарантирует, к сожалению. я уповаю на снятые давно галочки, ибо в день окончания депо не смогу быть в отделении.
11 июня 2014, 9:29
Если Вас не затруднит, отпишите, как всё закончится.Галочки я тоже давно снял, используя ИБ и телефон.В отделении говорят, что это окончательно и бесповоротно.Но разве можно им верить? Думаю, что нельзя.
11 июня 2014, 21:37
Только опытным путем, к сожалению, будем узнавать.
12 июня 2014, 9:06
Так и поступим.
rendik
rendik
10 июня 2014, 17:40
Да не снимается галочка не парьтесь
Alexandr1859
Alexandr1859
10 июня 2014, 18:20
Даже если Вы сняли галочку, это не значит что она завтра там снова не появится. И доказать что Вы её снимали никак. Лучше еще пишите заявление и регистрируйте — хоть какой то документ(хотя тоже не сильно помогает — банк абсолютно наплевательски относится к своим обязательствам).
10 июня 2014, 23:45
Во-во
10 июня 2014, 23:55
Всем спасибо за советы
Завтра еду в банк, пишу заявление про отказ от пролонгации в двух экземплярах(заодно проверю в ИБ) и открываю счета на себя и жену
Про результат отпишусь
10 июня 2014, 23:59
Удачи!:)
11 июня 2014, 8:19
Открывайте по несколько разных картпродуктов, если есть возможность.
crash
crash
11 июня 2014, 21:34
Я живу в Лисичанске писала заявление за месяц о том, что буду забирать депо. Привязала так же карточку. Но мне на текущий счет перекинули проценты, а депо пролонгировали на 13%, при чем еще и с меньшим процентом.А вообще заявлений уже 3, а толку НОЛЬ…
11 июня 2014, 22:04
Зря не пришли в отделение в день окончания депо…
Перед окончанием в ИБ проверяли убрана ли «птичка»?
11 июня 2014, 22:07
Эта ситуация была здесь описана. День окончания депозита был выходным, а в первый рабочий день депозит оказался пролонгированным. Во как! Причем на 13 месяцев.
11 июня 2014, 22:15
Ага, понял… Значит ждем ответа на второй мой вопрос. Птица была или нет?
11 июня 2014, 22:58
И так, про мой вариант
Депозит заканчивается в пятницу-не выходной, срок полгода-так что на 13 месяцев не продлят… а вот про понижение процентов при пролонгации вооще ничего не понял:-(
Сегодня был в банке, написали заявление про отказ от пролонгации, заказали еще 3 карты на меня и супругу, каждая по 20 грн за открытие… сказали, что забрать можно на след неделе, но можно и в день закрытия депозита---пожалуй, подъеду заранее и заберу карты, чтоб у банка не оказалось проблем с пластиком:-)
Кассир, как и 2менеджера без настроения, вкладчики говорят шепотом между собой-боятся, что подслушают… хуже тем, у кого депозит в валюте

Короче, посмотрим… тело депозита упадет на карту, а потом его разбросать на другие карты-правда, задумался, а не произойдет ли сбоя в системе и деньги зависнут на неизвестный срок???
У кого какие мысли по этому поводу?)
11 июня 2014, 23:02
Пролонгируется вклад всегда на тот же срок, что и заключался. в вашем случае может быть 6 мес, если вдруг. а процент у пролонгированного вклада тот, что есть в банке на день пролонгации.
разбросать по картам в иб — дело пары минут.
11 июня 2014, 23:06
А если такой депозит уже закрыт к приему? Какой они процент тулят тогда? Тот который был?
11 июня 2014, 23:48
Закрыт и пролонгирован — разные вещи. если закрыт и упал на счет для выплат, и там сейчас находится, то условия открытия такого счета — в договоре, который прилагается к депозитному обычно.
а если деньги у вас у вас на карте (упали сразу с депо на привязанный к нему карсчет, или переведены вами на карту уже), то это не депозит уже, а просто деньги на картсчете, тарифы по карточным продуктам читайте на сайте. у меня «активные сбережения».
11 июня 2014, 23:53
Он имел ввиду другое. Например, был у него депозит какой-нибудь новогодний под 23%… сейчас новогоднего нет… вот под какой процент лонгируется?
11 июня 2014, 23:55
«Депозит» имелось в виду депозитная программа (швейцарский, африканский, гондурасский и т.д.) Они действуют не постоянно и на момент пролонгации такого тарифа может не быть. Какой тогда процент будет?
12 июня 2014, 0:10
По моему, в договоре что то такое встречалось мне, что при лонгации депо «гондурасский», ставка будет рассчитана как для депозита «мухосранский». вообще надо изучить вопрос-то.
11 июня 2014, 23:37
Это я в курсе
имел ввиду данный комментарий от crash

11 июня 2014, 23:43
Этот коммент мне не оч понятен. надо автора п3просить разъяснить, на какие депо сейчас у нас 13%.
11 июня 2014, 23:45
Наверное имелось ввиду на 13 мес.
11 июня 2014, 23:50
Ну и про меньший процент — тоже вполне возможно. папример, человек открыл депо 13 мес назад под 29%, а сейчас по этому депо уже 27%. такое бывает.
11 июня 2014, 23:56
Да, было такое, раньше. Сейчас нынешние % явно выше предыдущих.
12 июня 2014, 0:11
Бывало и по 31% не так давно, на банке реклама висела в 2013 точно.
11 июня 2014, 23:05
Конечно заранее за картами едьте!
Деньги не зависнут. Мне в 10:00 раскидали на 2 карты, около 14:00 они уже были на картах.
Если есть работающий ваб банкомат, то можно прям в нем с вашей карты раскидать на другие… в этом случае деньги приходят мгновенно! Вот инструкция: vab.ua/rus/personal/daily_operations/money_transfer/vab/

А птЫчку в ИБ проверили!?

В день окончания обязательно прийти в отделение!
11 июня 2014, 23:30
ПтЫчку проверил-неМА:-)
Тело обещали сбросить либо до 10.00 либо до 14.00
А уже после этого, как мне сказали, можно будет деньги разбросать по картам, но деньги упадут на карту только в понедельник(депозит заканчивается в пятницу)
11 июня 2014, 23:31
Да и прийду в отделение я не только в день завершения депозита, а и за день-чтоб все проверить и уточнить…
11 июня 2014, 23:35
Правильно.
11 июня 2014, 23:38
Ваб банкомат есть работающий?
В нем можете со своей карты деньги раскидать. Придут мгновенно!
11 июня 2014, 23:50
В Киеве пока рабочих не встречал
правда, и не ставил себе за цель их поиск
11 июня 2014, 23:52
С деньгами мож нет, а включенные то есть.
11 июня 2014, 23:57
Да-да, я имею ввиду включенные.