Не возвращают депозит!!!

sasa6554265 30 мая 2014, 15:55
Уважаемый ПАО Ви Эй Би Банк!
Вас беспокоит ваш преданный до недавнего времени клиент с 4 летним стажем Харьковского отделения №141-Александр.
Прошу предоставить мне письменный ответ на каком законном основании ПАО Ви Эй Би Банк не возвращает мне мой вклад «Новогодний подарок» №684551/2013 (сроком на 6 месяцев и годовой ставкой 20,5%), который закончился 27 мая 2014 года, если согласно пункта 1.7 этого договора и действующего законодательства Украины ( 1. статья 1060, часть 2 Цивильного кодекса Украины –банк обязан выдать вклад по первому требованию вкладчика. 2. пункт 3.3 и пункт 3.4 про порядок осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами утверждено постановлением НБУ № 516 от 03.12.2003г.,-банки возвращают вклады и выплачивают начисленные проценты в сроки определены договором банковского вклада (депозита) между вкладчиком и банком. 3.статья 55 и 58 закона Украины «Про банки и банковскую деятельность») ПАО «Ви Эй Би Банк» обязан вернуть мне мой вклад «Новогодний подарок» №684551/2013 в полном объеме с выплатой процентов 27 мая 2014 года!
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
30 мая 2014, 21:21
Уважаемый клиент! Мы приняли к сведению Вашу информацию и попробуем выяснить Ваш вопрос. С уважением, VAB.

30 мая 2014, 16:11

Простите пожалуйста, а вы что на Луне живёте ??? Или вы данную ветку не читаете?
Тут люди, горем убитые, на операцию по состоянию здоровья, свои денежки, с марта ещё получить не могут!
Ну нету денег у банка! Временные трудности! Просят они прощения за доставленные неудобства!
Андрей Малько
Андрей Малько
30 мая 2014, 18:46
Я тоже получил подарочек «НОвогодний» от ВАБа. Можно сказать подарили романтическое путешествие в отделение банка. Уже 2 месяца «дарят». 28 поездок по 100 $. Если посчитать в том же духе (до полного расчета) — буду я еще до следующего Нового года в глубоком путешествии. Мой Вам совет — пишите жалобу в НБУ, заявление с требованием о выплате в отделение банка, письмо на Мальцева ну и может еще что-то придумаете и т.д. Не тяните. Я совершил ошибку. Входил в положение банка, с пониманием относился к ситуации, к. сложилась в стране и молчал. А теперь мне срочно нужны деньги на покупку квартиры, иначе потеряю задаток, только вот ВАБу я не нужен. Если Ваш вклад в гривнах- почитайте внимательно отзывы и комментарии на сайте. Есть несколько полезных советов.
sasa6554265
sasa6554265
1 июня 2014, 12:27
Уважаемый ПАО Ви Эй Би Банк! Я очень хотел бы вас попросить что бы мой вопрос не выяснялся, а решался. Я сделал все что мог, и даже больше, что бы поддержать банк. Теперь жду взаимной реакции и надеюсь на взаимопонимание!
1 июня 2014, 12:54
Да ваш вопрос, они решают и выясняют и обещают и отвечают!
Вот только денег отдавать Вам, не кто не соберается!
Вопрос: ПОЧЕМУ ???
Ответ: Потому, что у него их нет…