договор 572692/2013 от 25.04.2013г

crash 26 мая 2014, 20:24
договор 572692/2013 от 25.04.2013г Срок депозита закончился 25.05.2014г Мною за ранее был открыт карточный счет в начале мая, и я писала заявление о том, что 26.05.2014г буду забирать деньги с депозита. 24.05.2014г получила СМС, о том, что депозит пролонгирован. На каком основании банк решает, что делать с моими деньгами?

26 мая 2014, 20:32
СМС ничего не значит. Решающую роль играет Ваше заявление о намерении забрать деньги по окончанию срока действия договора (надеюсь копию или второй экземляр с отметкой банка Вы себе оставили). Деньги должны с депозитного счета перечислены на текущий. Если они этого не сделали, то Ваш депозит уже продлен на 13 месяцев. Ваши деньги были на текущем счете или нет?
19ALEX62
19ALEX62
26 мая 2014, 20:40
Лично я ничего неписал, и счёт был автоматически по окончании срока перечислен на счёт, с которого я его забрал. А галочку о пролонгации я нял в самом начале в момент открытия.
26 мая 2014, 21:41
Заявление в банке зарегистрировала и сегодня на карточке увидела только проценты
26 мая 2014, 21:42
Что дальше делать ума не приложу
26 мая 2014, 22:00
У Вас договор был на 13 месяцев и им выгодно было еще 13 месяцев пользоваться Вашими деньгами. Они подлым способом проигнорировали Ваше заявление и пролонгировали договор скорей всего на тех же условиях, то есть со ставкой процентов меньше чем сейчас. Эти действия незаконны. Но учитывая, что в этой стране права граждан не защищены, то добиться теперь справедливости будет проблематично.
Попробуйте поговорить с начальником отделения для начала. Результат скорей всего будет отрицательный для Вас. Обратитесь с жалобой в НБУ для привлечения к ответственности виновных лиц. Но для отмены действия пролонгированного договора без Вашего желания придется обращаться в суд. В общем Вас нагло подставили.
26 мая 2014, 22:05
Вы поздно здесь написали эту проблему. Так бы в течении сегодняшнего дня можно было бы требовать зачисления денег на текущий счет. Так как деньги в течении дня не забраны с депозитного счета, то теперь договор считается пролонгированным.
26 мая 2014, 22:31
Не сегодня, а вчера можно было требовать. Сегодня уже поздно.
27 мая 2014, 5:33
У нас отделение не работало не вчера, ни в пятницу
JANNET
JANNET
27 мая 2014, 13:39
МИТИНГ ПОД НБУ 29 МАЯ В 10-00(с собой принести плакаты с пожеланиями для VAB)
27 мая 2014, 18:07
Сегодня опять была в банке с очередным заявлением. Напомнила, что заранее их предупредила, что буду забирать депозит, и попросила письменно дать ответ на каком основании мой вклад был пролонгированный. проценты не смогла снять и копейки.