вариант

tene 20 мая 2014, 12:01
посидел вечером просчитывая разные варианты. хотелось бы обсудить и с другими вкладчиками…
у меня депозит в гривне заканчивается через 3 недели, проценты платили исправно, а вот сам депозит забирать по 1000 долго придется. если открыть 2 сберегательные карты и разделить деньги на них. я так понимаю, что если я заблаговременно сообщу банку о своем желании перечислить деньги на карту, то это он должен сделать бесплатно? 2 карты на одного человека допускается.
есть карта Активные сбережения, там 12% годовых на остаток, сумма которого до 250000гривен.
у меня почти 200000гривен. По 100000 раскидать и забирать в пределах лимитов + текущие траты в магазинах.
Растягивается на долгий период, но 12% на остаток должны компенсировать это неудобство.
Что скажите?

20 мая 2014, 12:04
А почему вы об этом у банка не спрашиваете
20 мая 2014, 12:09
Потому что хочу получить совет у практиков, а не у теоретиков. колл центр и представитель отправят в отделение, в отделение вот прям сейчас идти нет времени.
20 мая 2014, 12:12
У всех ситуации разные как для меня нужно лично оператора предупреждать чтоб они при вас пометку сделали и толком все обяснили.
как для меня активные сбережения неплохо но снимать по тисяче тоже нето.
20 мая 2014, 12:13
Делайте по две карты на родственников или членов семьи, чтоб хотя бы 6-10 карт было. так процесс снятия быстрее пойдет
20 мая 2014, 12:15
В текущих реалиях или по тысяче или пролонгация части депозита. но кто знает какая будет обстановка в стране… может придется на все деньги купить утюгов, чтобы обналичить депозит! а в активных можно снимать в любое время без потери процентов.
и еще один момент. какую карту дают? обычный электрон?
20 мая 2014, 12:18
Обычные платежные карты
Alex8888
Alex8888
20 мая 2014, 12:22
Вы собираетесь на себя открыть 2 карты «Активные сбережения»?
20 мая 2014, 12:26
Рассматриваю такой вариант.
20 мая 2014, 12:44
АС вроде действуют только у старых клиентов. Или Сбережения или Переводы.
20 мая 2014, 12:23
Комиссию снимают в любом случае при перебросе с вашего тек.счета на карты. Плюс комиссия за снятие 0,5 с банкоматов атмосферы
20 мая 2014, 12:26
Сейчас электрон. но через неделю может вообще запретят выпускать карты. вы уж лучше поторопитесь и на жену/мать по две откройте. чем больше — тем лучше. можно пойти в отделение и когда откроете карту, поменять счет корреспондент, тогда деньги сразу на карту упадут (галочку в ИБ снимите) даже в отделение идти не надо будет.
20 мая 2014, 12:29
Почему? я так понял что банк наоборот продвигает безналичные оплаты. у них даже акция крутится на сайте на эту тему.
Dean
Dean
20 мая 2014, 12:28
Точно такая же ситуация. Сам нахожусь в раздумиях как лучше… На 2 карты с такой суммой это 3-4 мес((( что есть совсем не рудужно. Да и вообще стоит ли их снимать в спешке… одни вопросы…
madrid85
madrid85
20 мая 2014, 12:31
Сегодня с отделения, КАРТУ МОЖНО ОТКРЫВАТЬ ТОЛЬКО С ДЕПОЗИТОМ. ОТДЕЛЬНО НЕТ
20 мая 2014, 12:35
Это просто платежную карту, активные сбережения это карточный продукт со свободным хождением денег. по факту я банку даю возможность пользоваться моими деньгами под маленький процент.
20 мая 2014, 12:35
А на горячую линию звонили? может отделение пи… дит?
20 мая 2014, 12:35
Это умничают у вас в отделении. карты открывают с 0,00 на карт. счете. пусть не выпендриваются
19ALEX62
19ALEX62
20 мая 2014, 13:25
Я с самого начала открывал карточный счет, клал на него деньги и в интернет банкинге открывал «депо». Проценты поступали на счет карты и по окончанию тело депо тоже поступало на счёт автоматом. И я его обналичивал, или платил карточкой, таких карт у меня несколько. Перечисление с карты на карту через банкомат мгновенное, правда берут 1,5% от суммы (0,5% за перечисление, 0,5% за начисление и 0,5% за обналичивание), обналичивал в основном с банкоматах Атмосферы без проблем. Но процент на остаток по катре (от 15% до 18%) перекрывает потери.
tahz
tahz
20 мая 2014, 14:44
Если будите открывать карточный счет, то сразу не сбрасывайте все деньги (обноличили деньги с карточки, затем перебросьте с текущего счета).Узнайте как безопаснее, Сейчас столько «умельцев»Татьяна.