Как снять деньги с $ карты?

Mishutka 16 мая 2014, 21:50
Поделитесь опытом, как снять деньги с $ карты ваба с минимальной потерей на комиссии и конвертации? Желательно, конечно, получить деньги в $, но и в грн сойдет. При снятии 600грн в банкомате атмосферы с $ карты снялось 8$ за конверт и комиссию:(((

16 мая 2014, 22:04
Минимализировать потери можно только при оплате услуг или в магазинах, заправках. ищите знакомых в точках с. терминалами, дело техники обналичивать.Или выезд за бугор, но нужно повысить планку.( это вариант попутный)
16 мая 2014, 22:19
Если валюта — то вы в проигрыше, как и я
16 мая 2014, 22:42
Это понятно.Но у меня вообще без вариантов тогда, или жить в банке, или брать топор. Лучше уж гривны дергать кусками.А если, не дай боже, введут времянку, то тогда валютчикам петля. При росте доллара, выплаты по Фонду будут по курсу на момент введения временщиков.За месяц -два курс может прыгнуть за 15, расчитают по 11.5.И кто тогда в прогаре?
16 мая 2014, 23:11
Тебе може и фонд, а простым держателям карты не фарт
16 мая 2014, 22:45
Я вам ответила уже в комментах, комиссия в атмосфере 0,5%. 8 долл блокированы на 2 дня. это 15%, указанные в тарифах. за раз в банкомате можете снять 800грн, больше не даст (ибо учитываются и эти 15%). снимаете 800грн — со счета снимется 800/11,30=70,80 долл + комиссия 0,35 долл. курс для карт ниже, чем курс обмениника. сегодня обменять доллар на гривну — это 11,30 с карты против 11,45 налом. эти курсы есть на сайте.
17 мая 2014, 7:16
Кстати точно такая же фигня при оплате через терминал, позавчера в турагенстве смогли провести только 12500, позвонил на горячую линию, объяснили какими-то невнятнымы словами, мол курс
17 мая 2014, 8:08
Да, надо всегда учитывать этот курс и эти 15%, чтоб влезть в лимит.
Mishutka
Mishutka
17 мая 2014, 9:46
Спасибо! Вы меня успокоили очень, буду тратить по магазинам и заправкам!
16 мая 2014, 22:47
А, ну в магазинах украинских расплачиваться можно, предварительно тоже 15% блокирнется. но проверено многократно, через два дня все пересчитывается правильно.
16 мая 2014, 23:02
Ребята! Какие комиссии.За оплату услуг и в магазинах, комиссии НЕТ(особенно по голдовым картам), идет прямая транзакция.Вы оплачиваете покупку(не свою), а вам отдают нал.Все чисто и честно.
17 мая 2014, 8:59
В магазах нет комисиии, в банкоматах только.