валютные депозиты

vklfd4ik 12 мая 2014, 13:42
здравствуйте, скажите кто переводил валютные средства (долл.США) после окончания срока действия депозитного договора в другой банк, чтобы их обналичить побыстрее — с какими финансовыми потерями (комиссия и т.д.) это связано? и в какой банк выгоднее всего переводить и насколько это сложно/долго? спасибо за конструктивные и быстрые ответы. Буду благодарна и за советы от ВАБ-банка — на ваши телефоны невозможно дозвониться.

12 мая 2014, 13:46
Вроде бы читала на форуме, что таким образом возможно забрать свой депозит
12 мая 2014, 13:47
Не думаю, что можно. у самого проблема, правда не депозит, а долларовый обычный счет. перевести никуда ничего нельзя.
12 мая 2014, 13:56
Не, не так. Окончательная версия — открыть карточный счет в этом же отделении и перечислить депозит на него. А потом, если нужны именно баксы, то покататься с этой карточкой по разным отделениям и поснимать «где сколько 100$ дадут».
12 мая 2014, 13:57
Кто-то писал, что в других отделениях посылают в своё «родное» отделение, где карточку открывал. не знаю, правда или нет.
12 мая 2014, 14:24
Это где и кто писал? еще ни разу не встречалось такое. карточка она и прикольна своей универсальностью
12 мая 2014, 14:27
Ну я имел ввиду, если я приеду в другой город и захочу снять доллары — не будет проблем, если они там есть?! кто-то писал тут, что его мягко послали в своё отделение за валютой.
12 мая 2014, 14:23
Та не на депозит карточка. просто открыть карточный продукт СБЕРЕЖЕНИЯ (старт, комфорт...). если баксы на руки не дают по окончании срока депозита, то пусть их переводят на этот карточный счет. вот уже с обычного валютного карточного счета и снимать деньги в отделениях.
12 мая 2014, 14:49
Вы знаете реальные случаи, когда снимали долларовый депозит по карточке? а комиссия есть? спасибо
12 мая 2014, 17:29
Не, реальных случаев не знаю. завтра пойду в отделение узнавать. но по ссылке www.vab.ua/rus/personal/payment_cards/products/savings/ можно открыть, например, «Сбережения Старт» в долларах США с карточкой Виза классик. Если посмотреть тарифы, то пункт 14: Видача готівки від суми операції (без урахування комісій інших банків):
— у пунктах видачі готівки (ПВГ) ПАТ «ВіЕйБі Банк» — не тарифікується
— у банкоматах ПАТ «ВіЕйБі Банк» та мережі банкоматів «Атмосфера» — у банкоматах ПАТ «ВіЕйБі Банк» у сумі до 1000 грн. в календарний місяць – не тарифікується, у мережі банкоматів «Атмосфера» та понад 1000 грн. у банкоматах ПАТ «ВіЕйБі Банк» –
0,5%, min 1 грн.

так что можно по отделениям рысачить.
12 мая 2014, 17:33
Опишитесь, пожалуйста, как узнаете варианты снять долларовые депозиты с наименьшими комиссиями. спасибо
viktorko
viktorko
12 мая 2014, 13:49
Они даже телефон не пополняют. Быстрее бы уже объявили себя банкротом.
12 мая 2014, 13:52
В Киеве попросил знакомых снять, сняли со сбербанка 3 раза по 900 за 3 дня.
12 мая 2014, 13:53
В гривнах? а как знакомые без вас снимали?
12 мая 2014, 13:55
В банкомате в гривнах по карточке.
tkjxrf15
tkjxrf15
12 мая 2014, 14:00
Перевод с расчётного счёта валюты в другой банк 15 процентов от суммы плюс комиссия открытия счёта в другом банке. Процедура должна занимать сутки. Ну в VAB больше чем банк. Всегда выполняет свои обязательства….