Еще один момент

IRP 25 апреля 2014, 14:07
Из-за того что не могу забрать вовремя депозиты, ибо по 1000 в день — это не подходит (забирать очень долго), нужны все деньги сразу. Срывается крупная покупка и я несу убыток в виде денежного залога!!! Спасибо за это ваббанку!
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
25 апреля 2014, 14:47
Уважаемый клиент! Ограничения действительно существуют, но есть и индивидуальный подход к каждой конкретной ситуации. Обсудите данный вопрос в своем отделении банка. С уважением VAB.

25 апреля 2014, 14:15
Так вам отдают 1000 в день или нет? эмоции конечно у всех есть, но давайте спокойно и фактаж.
25 апреля 2014, 14:18
Да, отдают, НО я очень долго буду снимать этот депозит. и сделка не состоится, залог никто не вернет — это мои проблемы из-за ваббанка
25 апреля 2014, 14:21
Кстати, перечислить депозит по без наличному расчету на счет продавца в другом банке мне отказали
25 апреля 2014, 14:25
Не готов дать источник информации, но читал, что было какое-то постановление что безнальные движения тоже лимитированы. помоему не больше 30000грн.
25 апреля 2014, 15:11
Мне тоже перевод в другой банк отказали. Как всегда без объяснения причины :)
25 апреля 2014, 14:25
То есть лимитированы на уровне нбу.
25 апреля 2014, 14:23
Стоп. другое дело. есть несколько легальных способов.
1. сделка наверное с жильем? есть же договор, в нем сроки и т.д. берите его и в 51 отделение на Щорса в будний день с 12 до 14 там ведут прием по личным вопросам. но на сколько я знаю за 1 раз все равно не отдадут, могут разбить в зависимости от вашей суммы.
2. один из вариантов, которые тут уже обговорили много раз. от расчета картой до открытие нескольких карт.
25 апреля 2014, 14:30
О да, прикольно, на щорса, да и еще с 12 до 14!!! представляю себе эту очередь!!! если туда все обманутые вкладчики ваббанка съезжаются!!! За один день не отдадут, это классно — дело в том, что я уже не верю этому банку. меня начальник отделения при открытии депозита сам лично убеждал, что все будет ок. сейчас они мне на щорса наобещают, а потом окажется, что банк — банкрот. представляю сколько мне карт нужно открыть!!! Расчет картой у меня точно не получится. очень жаль эту сделку, просто до слез…
25 апреля 2014, 14:35
Блин, меня убивает, что в других банках ( я лично знаю про ощад и приват) люди спокойно забирают намного больше суммы в один день и без проблем. а вабе говорят о том что ситуация в стране плохая и т.д. — плохому танцору всем известно что мешает
pupkin111
pupkin111
25 апреля 2014, 14:45
А в ситикомерс люди говорят о 100 грн…
25 апреля 2014, 14:35
Если уже все равно ничего не сделать и никакие варианты вам не подходят, то тогда пролонгируйте депозит и делов то. Главное берегите свои нервы!
Да и к слову, в отделении тоже люди сидят, за свою небольшую зарплату и очень рассерженных вкладчиков видят весь день. Они то точно ни в чем не виноваты.
25 апреля 2014, 14:44
В каком отделении ваббанка работаете лично вы, г-н тарасенков. я бы обратилась к вам
25 апреля 2014, 14:58
Эх, не дорос я до банковских сотрудников. так что могу помочь вам только советом тут и только на основании своего опыта.
25 апреля 2014, 14:43
Во-первых, ничего пролонгировать я не буду и с этим банком больше никогда не свяжусь. слава Богу, что теперь и мое учреждение отказалось от их услуг и я даже зарплату буду получать через другой банк
во-вторых, если человек пришел на работу и сычит на людей, то ему нужно уволится и за небольшую зарплату найти себе другую работу. Всем тяжело бывает на своем рабочем месте, если они не умею себя вести, то пусть идут улицы мести, у нас есть множество другой работы за не большую зарплату. ТО ЧТО ОНИ УСТАЛИ ЭТО НЕ ОПРАВДАНИЕ!!! Они ведь лицо банка, а лицо оказалось никудышным!!!
rust25
rust25
25 апреля 2014, 17:25
Честно, прочитав ответы IRP на варианты выхода из ситуации, так и не понял, Вы хотите поплакаться или получить совет?
Люди на форуме уже писали неоднократно, как обналичить деньги быстрее. Оформите несколько карт, договоритесь с друзьями и оплатите их покупки в терминалах магазинов.

В крайнем случае, установите приватбанковский виртуальный терминал и за комиссию порядка 3% ежедневно переводите по 15000 грн. на карту Привата.
Если лень, то смысл того, что Вы пишите о банке плохо? Да, то, что происходит, плохо, но если не будет ограничений, то банк разорится, а он, между прочим, один из немногих, что кредитует реальный сектор экономики. И вытащить деньги из бизнеса в разгар основных инвестиций в посевную компанию просто невозможно.
Уверен, что осенью всё будет хорошо. Лично я поклал депозит на год и не парюсь, процентами без проблем расплачиваюсь в торговых сетях.
А в отделении, где обслуживаюсь (не скажу номер, но оно на Воссоединения, 3) очень даже приятный персонал.
25 апреля 2014, 18:40
На счет Привата и 3% очень подходящий вариант, что бы вывести таким способом 150к, надо отдать 4,5к и за снятие в Привате 0,2%. И так из за курса в убытке :)
25 апреля 2014, 22:00
Какой смысл оформлять несколько карт если ни по одной не возможно снять деньги — так как банкоматы не работают, а в кассе нет денег!!! все ваши советы к одному месту!!!
25 апреля 2014, 22:27
В Киеве проблем нет, уже почти месяц снимаю 1 к в день, только один банкомат встретил не работающий. Еще можно снимать в Атмосфере с комиссией 0,5% или 1% в зависимости от типа карты, то есть 5 или 10 грн. всегда без проблем, те же деньги то и на дорогу.
25 апреля 2014, 22:30
Мне не нужны покупки и мои друзья тоже ничего не покупают крупного (на дворе кризис), поэтому расчет картой у меня не получится. при оформлении своей крупной покупки — карта не проходит. со счета не счет мне отказали переводить даже по 30 тис.
я уже писала в каких торговых точках у меня отказались принимать карту ваббанка. карт у меня несколько, но в ирпене ни в кассе, ни в банкоматах денег нет!!!
почитайте статьи в интернете об этом банке — ничего он не кредитирует, он весь в кредитах и давать ему их еще больше никто не собирается. пишу я негативные отзывы, только для того ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ НЕСЛИ В НЕГО СВОИ ДЕНЬГИ И НЕ ОТКРЫВАЛИ ДЕПОЗИТЫ!!! Ведь они предлагают уже 27 % и я видела чувак вчера, кото рый повелся…