Хорошая статья на сайте ВАБ Банка.

19ALEX62 11 апреля 2014, 14:43
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
11 апреля 2014, 14:47
Спасибо за ваш позитивный отзыв!

11 апреля 2014, 14:48
«Банк, с пониманием отнеслись к сложившимся обстоятельствам и по первому требованию возвращали деньги своим вкладчикам. Это поспособствовало уменьшению панических настроений и повышению доверия к финансовым учреждениям.»
хо-хо… посмешили… а мой муж просто так ходит в банк как на работу…
депозит закрыли, деньги на текущий счет перевели, а отдавать не хотят
и даже причин отказа не дают письменно, что по закону положено им сделать
Воровство настоящее, а так красиво подается!!!
19ALEX62
19ALEX62
11 апреля 2014, 16:17
Ну хоть 1000 грн. отдают?
11 апреля 2014, 16:37
У меня зарплатная их карточка и банколмат рядом, иногда прихожу и пробую снять — дают в 80%. А на кассе в любом магазине рассчитываюсь без ограничений по суме, иногда и больше 1 тыс грн
11 апреля 2014, 17:52
У меня счет валютный — вклад «на вимогу» (туда деньги кладут после окончания срока депозитов).
Гривны есть в кассах должны быть, а вот в наличной валюте мне до сих пор отказывали (типа нет)…
Пробовала делать перевод на другой счет — отказ, и причину в письменном виде не дают (что незаконно).
11 апреля 2014, 14:49
Нда… так нагло врать…
ай да Мальцев, ай да…

хм… а кому же они по первому требованию выдали то? учитывая, что статья свежая от 11.04.2014
alexss1
alexss1
11 апреля 2014, 14:52
Статья свежая, а интервью, наверное, месячной давности.
11 апреля 2014, 15:25
Кому-то и выдают. Только они на форум потом не бегут об этом рассказывать
11 апреля 2014, 16:02
Хотя и такие сообщения тут есть. И как именно забирают тоже пишут
11 апреля 2014, 14:54
Мы к ним пришли, показали законы, постановы… что мол по закону они обязаны либо отдать деньги либо официально дать причину отказа… а они только и заладили:«пишите запрос на управляющего», который между прочим месяц могут рассматривать.
Вронье и замыливание глаз… очень жалеем что доверили свои деньги
11 апреля 2014, 14:58
Угу, и схема: «мы тут на отделении ничего не решаем — пишите все жалобы в Киев председателю правления и ждите ответа 30 дней» я так понимаю по всей Украине, потому как в Днепропетровске тоже самое.
11 апреля 2014, 14:55
Ограничения они ввели с 26.03.2014,
а мне забирать нужно было 28.03.2014 — пару дней не хватило, что бы не быть участником «лояльного отношения банка»…
11 апреля 2014, 15:10
Депозит закончился 23 февраля 2014.
Все прелести работы банка получила.
Воровитый и брехливый банк!
11 апреля 2014, 15:00
Люди, так вот 1 апреля 2014 было разослано всем банкам письмо от НБУ, разьясняющее что они имеют право делать, а что является превышением полномочий: document.ua/shodo-nedopushennja-porushen-zakonnih-prav-klientiv-bankivsk-doc183859.html
Им опказываешь доку, аргументов у них нет уже..., а все равно ответ «пишите запрос на управляющего»
11 апреля 2014, 15:06
ВАБ банк — больше чем банк. ВАБ — вор и обманщик.
Никому не рекомендую этот банк!
Manolova
Manolova
11 апреля 2014, 15:07
Развиваются? остановили панику?
11 апреля 2014, 16:34
Пишут о 10 новых отд с начала года. Это дохрена в нынешней ситуации. С паникой хуже, пока бакс не остановится толку не будет, если депо в гривне, то вообще тоска
ZloyChel
ZloyChel
11 апреля 2014, 15:17
Спасибо, поржал (другого слова подобрать не смог)
11 апреля 2014, 15:17
Он хотел сказать, что банк не лег и не ляжет, а будет расти и дальше. И показал почему. Это хороший месседж всем нам.
Raisvel
Raisvel
11 апреля 2014, 15:18
Какая трогательная забота! Если бы это было правдой! Люди по всей Украине ходят в отделения как на работу за своими кровными. «Возвращаем по первому требованию» — смех сквозь слезы…
Tamarochka
Tamarochka
11 апреля 2014, 15:18
Было бы смешно, если бы не было так грустно…
11 апреля 2014, 15:26
Вы хотите еще раз убедиться что нет денег на всех, их действительно нет что б выдать всем одновременно. Но вам послали положительный позыв, что может не сразу а постепенно но всех удовлетворят, а это самое главное.В данной ситуации это нормально, хуже когда банкрот
11 апреля 2014, 15:43
Пока не банкрот…
я вот не знаю что с ним будет завтра…
11 апреля 2014, 16:21
Мы все умрем, солнце потухнет и галактику засосет черная дыра
11 апреля 2014, 16:42
Не у всех стальные нервы… ну или сумма вклада мала… вот вам и не страшно все потерять)
11 апреля 2014, 16:12
Если «удовлетворят» это отдадут все деньги, то такого не будет. Любой банк работает с чужими деньгами и платит за это проценты. Фишка в том, чтобы успокоилась ситуация в стране и все перестали требовать свои деньги одновременно, тогда их смогут нормально выдавать.
11 апреля 2014, 16:30
Блин, я один считаю, что лимиты в смутное время это правильно, более того, необходимо? Кто-то нервный и бежит досрочно все снимать, проценты ему пофигу и если таких много (одни новости всех неврастениками сделают) то любому банку кирдык. А лохами останутся те, кто не дергался и верил что все утрясется, как было уже не раз. А лимиты не дают банки положить и в тоже время позволяют снимать деньги, если нужно. Тут много таких, кому 1тыс в день мало? Так заведите вторую карточку и снимайте по 2тыс. Тут уже писали что и как нужно делать, если сильно надо снять.
А тем, кто пишет «отдайте мои 10 млн, а то на хлеб не хватает» можно посоветовать раскладывать бабло в разные корзины.
11 апреля 2014, 16:41
Вы такой умный… но видимо маловато нормативных документов почитали)
НБУ ввел ограничние 15 000 грн в день на одно физ лицо, остальных ограничений на снятие нет.
Но вот ВАБ занимается самоуправством, вводя 1000 грн.
Раз вы считаете, что это правомерно, вводить 1000 грн в сутки, по дайте ссылочку на нормативный документ, и тогда я с вами соглашусь)
11 апреля 2014, 17:15
Я их вообще не читал и Вам не советую (если позволите). Так можно дочитаться до прав и свобод гражданина и человека, сравнить с реалиями и таки заработать невроз.
11 апреля 2014, 17:41
Вот и почитайте
Ст. 1060 ЦКУ за договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника. Умова договору про відмову від права на одержання вкладу на першу вимогу є нікчемною.
11 апреля 2014, 17:22
Приятно на этом истерическом форуме встретить умного человека) А многие, ну создается такое впечатление, просто камикадзе и от этого еще и удовольствие получают. Расслабтесь денег нет на всех, или получим постепенно или нас ожидают веселое времяприпровождение на свежем воздухе и с плакатами
11 апреля 2014, 20:47
Но почему-то всех адекватных людей сдесь считают работниками банка. А если хорошо подумать, то любой работник банка тоже вкладчик и ему ещё в 1000 раз хуже чем нам. Ведь для выполнения депозитной программы но привёл в банк всех своих друзей и родственников и теперь остался крайний в кризисе всей финансовой системе страны.
11 апреля 2014, 17:42
Услышал бы, повбывав бы з такие понты
12 апреля 2014, 10:03
Да вы понтовый товарищ вищу, так хотите что то у кого повыбивать — наверное Донецк
Геннадий гаврилович Гаврилович
Геннадий гаврилович Гаврилович
12 апреля 2014, 9:56
Имею карточку отделения 93 Лисичанск, на которую по окончании срока действия депозитного договора должны поступить деньги( заявление я написал еще при заключении договора).Нахожусь в Крыму. Посоветуйте, как обналичить или перевести в другой банк. Ведь приезд в г.Лисичанск, судя по отзывам, ничего не изменит.
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
12 апреля 2014, 11:37
«Большинство банков, в том числе и VAB Банк, с пониманием отнеслись к сложившимся обстоятельствам и по первому требованию возвращали деньги своим вкладчикам.»
ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ, ЛОЖЬ! Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно. В повседневной жизни ложью называют умышленную передачу фактической и эмоциональной информации (вербально или невербально) с целью создания или поддержания в другом человеке убеждения, которое сам передающий считает не соответствующим истине. Источник — Википедия.