Счет для выплат

gen217 10 апреля 2014, 11:36
По окончанию депозита на мои вопросы меня заверили что на счету для выплат на котором лежит закончевшийся депозит будут начислять 15% и это будет осуществляться на остаток каждый день. Прошла неделя вернее с понедельника сумма копейка в копейку за вычетом того что мне повезло снять. В чем подвох?

10 апреля 2014, 11:43
Начисление только в конце месяца. На 01/05 получите.
10 апреля 2014, 11:48
Ок спасибо
fotina291
fotina291
10 апреля 2014, 12:04
Мне начислили такие проценты и очень даже в хорошей сумме. Хоть и хожу получать по тысяче, но за моральный ущерб возместили. Первого числа каждого месяца начисляют.
10 апреля 2014, 12:09
Это не возмещение морального ущерба — это подачка от VAB банка!!!
Прошу не путать.
В других банках тоже 15% по сберигательному счету (например РСБ), но никто не вводит ограничений на снятие в грн. Хотите хоть мульен снимите, только предварительно за сутки предупредите, чтоб деньги подвезли в такой большой сумме.

Это только для VAB банка 1000 грн в сутки — ОЧЕНЬ большая сумма к выдаче.
10 апреля 2014, 12:28
Согласен. Похоже на подачку но а что тут поделать?
10 апреля 2014, 12:46
«від 07 квітня 2014 року» НБУ выпустил Постанову № 202. В которой просит ужесточить контроль за Банками, если Банк напушает нормативы в частности…
«своєчасність і повноту виконання ним своїх зобов’язань перед кредиторами та вкладниками, що підтверджується відсутністю скарг і залишків на рахунках з обліку документів клієнтів банку, які не виконані в строк з вини банку.»

Т.е. нужно:
1. при окончании депо требовать выплату его через кассу и НЕ соглашаться на перечисление депо на «сберигательный/расчетный счет» (вам будут просто подсовывать бумажку — типа подпишите и дадим 10т сразу). Если у Банка остаються средства на счету который он должен закрыть (вы предварительно отказались от пролонгации и за 30 дней написали заявление что продлевать не намерены депо) — это легко может выявить проверка НБУ.
2. Если депо Вам не вернули через кассу в полном разреме — пишите сразу жалобу в Банк и НБУ с указанием номеров счета и прочих обстаятельств и копий документов

По Постанове (2 часть) №202 есть санкции которые направлены на руководство банка нарушителя:
— запрет на выплату девидентов, премий, бонусов Руководсту и собственникам
— запрет на открытие новых подразделений
— вывод средст за счет консультационных услуг
— и прочее

Нет письменных жалоб в НБУ — нет способов воздействия на банк.
10 апреля 2014, 12:06
Понятно что хоть что-то