Очередное кидалово от банка

gavchik 7 апреля 2014, 19:39
В конце прошлой недели здесь на форуме пестрела статья что с 04.04. т.е. с пятницы банк получит 1,5 млрд рефинанса и в течении двух недель начиная с сегодняшнего дня будут выдаваться депозиты и будут сняты лимиты по наличке. А сейчас, как оказалось, работники ВАБ банка о таких договоренностях с руководством даже не знают, лимиты естественно не сняты и не будут, а по поводу рефинанса тоже не понятно, пришли деньги или как обычно у этого банка бывает подкрепление не дошло. Хотелось бы от банка в очередной раз получить комментарий о обстановке в банке и будущих шагах а также о конкретных сроках погашения задолженностей перед вкладчиками. получить ответ о механизме компенсаций задержанных по выдаче средств я даже и не надеюсь.

7 апреля 2014, 19:58
Антон, поверьте, если бы эти деньги пришли и банк бы пытался в полной мере все их отдать своим вкладчикам, то мы бы все об этом знали, потому что о платежеспособности грех не заявить всем и каждому, в надежде, что население поверит и сново принесёт деньги в банк.А на деле имеем, что всем сегодня в разных отделениях сказали, что лимиты ни кто отменять не будет и на вопрос — есть ли финансирование, отвечали по разному, то это слухи, то мы ничего не знаем, но смысл один, если даже и было финансирование, то отдавать его народу ни кто не планирует.Потому нужно идти к Кубиву и спрашивать с него, он обещал, пусть отвечает за свои слова, а дальше и к Бахматюку, я знаю все адреса и можно поспособствовать, чтобы уважаемый аграрий вспомнил о своих долгах перед нами.Думаю, что ему тоже не понравится, что он начнёт терять свои деньги от того, что его же спонсоры-вкладчики банка, остановят работу его предприятий, собрав митинги перед офисами и заводами.
7 апреля 2014, 20:00
Так я ж и написал, что про рефинанс ни слуху ни духу
7 апреля 2014, 20:02
Вот пойдём к уважаемому Кубиву и попросим отвечать за свои слова
7 апреля 2014, 20:10
Когда пойдём?
7 апреля 2014, 20:18
09.04. Утро.Точнее информация будет завтра.присылайте телефон, свяжемся.
nplp
nplp
7 апреля 2014, 20:18
А что именно за новости? Поконкретней можете сказать.
19ALEX62
19ALEX62
7 апреля 2014, 20:16
Вот только ненадо снова писать что сотрудник банка. 1,5 миллиарда наличкой реально большая сумма и распределить её сразу быстро сложно, эта неделя покажет реальную картину.
7 апреля 2014, 20:28
Подождите, о каком распределении идёт речь, что за бугор, а что на покупку земель?? кажется сам банк заявил, что этих денег хватит, чтобы выплатить весь депозитный портфель.если вы имеете ввиду- распределение между отделениями, то поверьте, я работала в банке, максимум час времени нужно начальнику отделения, чтобы дать ответ, какой у него долг перед вкладчиками и думаю, что этот ответ был дан ещё на прошлой неделе. Для того чтобы пополнить отделение налом и закупить ин.валюту, то да, на это нужно хотябы пару дней, чтобы выйти на межбанк и закупить.Но если бы это было так, то в каждом бы отделении со светящейся улыбкой всем сказали: у нас все круто, день- два и лимиты снимут, все получат свои деньги. А в итоге, всем сказали — может в мае и то, не понятно что ждать в этом мае
oleks1
oleks1
7 апреля 2014, 20:39
Депозиты, наличка… тут текущие безнальные платежи не уходят с этого банка уже вторую неделю, а вы хотите забрать свой депозит.
7 апреля 2014, 20:52
Да, хочу и имею право!
михаил клименко
михаил клименко
7 апреля 2014, 21:04
Кому отдают деньги? В Донецке пока тишина обещают с 08.04.14, по сколько пока не знают.Если до 09.04.14 денег не будет Дончане собираемся возле НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК УКРАИНЫ (управление в Донецкой области) — пр. Мира, 8 А телефон: (062) 301-33-00; 338-07-82 Факс: 338-07-82).Для создания инициативной группы Поддержим КИЕВЛЯН. мой тел.095-5917865.
7 апреля 2014, 21:24
Антон, вы меня поражаете, мы живём в свободной, демократичной стране, ваше право: ждать или требовать своё. Вас же ни кто ничего не просит, к чему тогда эти глупые шутки и советы под каждым ответом. Может я плохой психолог, но человек, которому не отдают депозит, так бы не писал везде. И ответ на ваш вопрос, кому стоит жаловаться: деньги для своего депозита я собирала всю свою трудовую деятельность, мне 27 лет и с 23 я работаю, я отказывала себе каждый месяц во всем, во благо исполнения одной мечты, эти деньги мне за столько лет достались не легко и потому я буду жаловаться всем: Бахматюку, Кубиву, всем кандидатам в президенты, не поможет, то и не только им, я ни кому не подарю, то что я заработала. Есть люди которые ждут, я своё уже подождала, я сделаю всё и на много больше, чтобы мне вернули МОЁ.
7 апреля 2014, 21:42
Нееее, Обаме и Меркель :)
7 апреля 2014, 21:46
Ха-ха-ха, можно смеяться, шутить, но я здесь пишу не для этого. Повторюсь, у каждого есть право действовать так, как он считает нужным.
7 апреля 2014, 21:52
Понимаете, это уже у меня истерика, я не вкладчик, а держатель ФОП и карточных счетов, ситуация очень напрягает, если мне банк не даст оф ответ на мое юридическое заказное письмо, я буду с банком судиться — это единственный вараинт
7 апреля 2014, 21:56
С 17.03 лично мне Банк не возвращает гривневый депозит, срок действия которого истёк, в одностороннем порядке вводит лимиты, нарушает условия Договора, не несёт за это никаких штрафных санкций, на сегодня понятно, что отменять лимиты никто не собирается — бегайте за подачкой в 1000 грн, кинул своих вкладчиков во всех регионах Украины, и мы должны ещё на что-то надеяться и кому то верить? Прежде всего, Банк должен рассчитаться с теми вкладчиками, у которых истёк срок депозитов, тогда и желающих досрочно расторгнуть депозиты будет меньше.Хотя лично меня в феврале, когда уже ситуация в Банке была нестабильной и в кассе еле наскребли сумму процентов по закончившемуся депозиту, без зазрения совести убеждали открывать вклад щомісячний, говоря, что через месяц, под 25%, Вы сможете без проблем забрать свой вклад. Хорошо, что проверила срок Договора и увидев, что он годовой, отказалась, продлив Договор без автопролонгации всего на один месяц. А сколько людей попались на эти уловки от Банка. Однозначно надо идти на митинг!
8 апреля 2014, 7:37
Антон, вы пишите про социальный взрыв, если забрать деньги. я здесь уже писал неоднократно, что уже 2 месяца (с 11 февраля) не могу забрать закончившийся депозит, так о каком благорозумии может идти речь. И как вы думаете, когда я все же получу свои деньги у меня будет желание сотрудничать сэтим банком (или вообще банками)?