о налогах на % по депозитам

itsmeee 30 марта 2014, 6:58
ВиЭйБи Банк (VAB Банк)
30 марта 2014, 23:16
Уважаемый форумчанин, если мы можем Вам помочь, просьба оставить конкретные вопросы и мы подготовим на них ответы или ваши контактные данные, чтобы мы могли с вами связаться и проконсультировать по интересующей Вас теме.

30 марта 2014, 9:12
Вот к чему приводят ИСТЕРИИ ( приводят к власти людей которые с трибуны говорят — налога не будет на депозиты, а потом читаешь закон, а там назвали его по-другому и сделали 15-30%)

ну что ребята, ИСТЕРИЧИМ дальше??? или уже успокоимся и начнем пробовать наладить порядок в стране не взирая на этих упырей?
30 марта 2014, 9:16
Да, два дня назад обещали, что введут с 2015года, а потом в лучших традициях сделали все с точностью до наоборот.
основная масса народу не подпадет под налог, конечно же. главное, чтоб волнения успокоились в стране, все равно в банке держать бабосы — не под подушкой.
30 марта 2014, 9:21
Согласен, куда мы денемся с подводной лодки, даже если заплатить 15-30% С ДОХОДА, тело ведь не облагают налогом, то по депозитам останется 70-85%, что лучше чем 0% в сейфе или дома

но осадочек остается…

думаю да, многих не коснется, хоть до этого мозги их додумались, что человек с 100 тыс грн сбережений это не багач…
serjantik
serjantik
30 марта 2014, 20:50
Не, а чего вы хотели, во всех цивилизованных странах депозит — это доход, с него нужно уплатить подоходный налог, также как и с аренды квартиры, в этой стране только начинаются реформы. Да и в цивилизованных странах процентная ставка около 2-3% по депозиту, а кредиту 4.5-5%
30 марта 2014, 9:26
Ну еще б тело облагать не хватало, тогда смысл в депозите вообще какой? при ставке 25% по гривневому, 21% останется после уплаты налога. или если инфляция страшит, 10% по валютному после уплаты налога дадут 8,5%. не в раскачанном паникой банке — полюбому лучше чем под подухой.
LXA
LXA
30 марта 2014, 22:21
Выгоднее всего деньги спрятать, в валюте, либо золоте.
Нафига рисковать тем, что тебе их не вернут, либо задержат платеж до обесценивания, переживать инфляции и девальвации, еще и налоги платить с дохода, часть из которого — и не доход вовсе, а компенсация потерянных инфляцией денег, кормить майданутую страну, чтоб получить на пару процентов больше, чем эти деньги были бы где-то спрятаны?