Свинское отношение. Часть вторая, надеюсь последняя.

GoodbyeVAB 8 апреля 2013, 13:19
Я уже писал пару месяцев тому назад о том, как при выдаче депозита мне всунули старую купюру, которую тот же кассир через пару часов отказался принимать обратно для обмена на гривну.
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/14338/
Сегодня, 8 апреля, у меня закончился еще один депозит.
Хотел забрать деньги и забыть об этом банке. Но не получилось.
Видите ли я должен был их предупредить о том, что буду забирать деньги…
Завтра говорят приходи.
Хотя в любом нормальном банке либо звонят спрашивают что с ним делать дальше, либо просто молча готовят сумму для выплаты.
Положением о порядке осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами, утвержденным Постановлением НБУ № 516 от 03.12.2003 предусмотрено, что в случае невыполнения банком требования о возврате средств банк обязан: принять письменное требование, поставив на нем дату получения, подпись уполномоченного лица, печать и дату выдачи вкладчику письменного уведомления о невыполнении требования, а также указать причину, по которой требование не выполняется.
Заявление приняли, но уведомление не выдали.
Начальник отделения даже не удосужился выйти прояснить ситуацию.
Если завтра не получу деньги, прийдется обращаться в суд.
Так что прежде чем положить деньги в данный банк подумайте — а оно вам надо?

deathfrez
deathfrez
9 апреля 2013, 11:00
У меня в договоре прописано, что если я за 3 дня до окончания не уведомляю о закрытии депозита, то он автоматом пролонгируется на месяц. а чисто от себя, работница сказала, что обычно они звонят и сами спрашивают, но это все неофициально, поэтому стоит самому обратиться за 3 дня до окончания и написать заявление о закрытии депо.
GoodbyeVAB
GoodbyeVAB
10 апреля 2013, 17:11
Договор был без пролонгации. В нем черным по белому указана дата востребования вклада — 8 апреля. По телефону никто не звонил.
В итоге деньги получил только сегодня, 10 апреля. Про компенсацию за 2 дня просрочки естественно никто и не вспоминал. Ну и на том спасибо.
smayla
smayla
17 апреля 2013, 16:44
Мне позвонили, сказали, что если не заберу, автоматом продлят, а на сайте написано по всем вкладам, что делать, по моему депозиту, например:
Возможность автоматической пролонгации на аналогичный срок:
– по действующей в банке на день пролонгации ставке для вклада «Срочный» соответствующего срока, валюты, суммы и периодичности выплаты процентов, увеличенной на надбавку на пролонгированный вклад в соответствующей валюте для 6, 9, 13 месячных вкладов;
– 4-х месячные вклады открытые до 17.09.2012 г. пролонгируются на действующих в Банке на день такой пролонгации стандартных условиях для 3-х месячного вклада «Срочный» с соответствующими: валютой, суммой и периодичностью выплаты процентов;
– 4-х месячные вклады открытые с 17.09.2012 г. пролонгируются на первый срок на аналогичный период по процентной ставке 25% в гривне и 13% в долларах США / Евро, на второй и каждый последующий — на действующих в Банке на день такой пролонгации стандартных условиях для 3-х месячного вклада «Срочный» с соответствующими: валютой, суммой и периодичностью выплаты процентов;
– 2-х месячные вклады открытые до 01.10.2012г. пролонгируются на первый срок на аналогичный период по процентной ставке 29% в гривне, 13% в долларах США, 13% в евро, на второй срок и каждый последующий по процентной ставке 25% в гривне, 10 % в долларах США, 9 % в евро;
– 2-х месячные вклады открытые с 01.02.2013г. пролонгируются на первый и каждый последующий срок на аналогичный период по процентной ставке 25% в гривне, 10,5% в долларах США, 10,5% в евро;
– 1-но месячные вклады пролонгируются на первый срок на аналогичный период по процентной ставке 29% в гривне, 12% в долларах США, 11% в евро для вкладов с возможностью пополнения и по процентной ставке 29% в гривне, 13% в долларах США, 12% в евро для вкладов без возможности пополнения, на второй срок по процентной ставке 26% в гривне, 10 % в долларах США, 9 % в евро для вкладов с возможностью и без возможности пополнения, на третий и каждый последующий — 25% в гривне, 10 % в долларах США, 9 % в евро для вкладов с возможностью и без возможности пополнения;
vab.ua/rus/personal/deposits_cash/programs/closed/the_best_deposit/
Никто ничего не скрыват.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Свинское отношение. Часть вторая, надеюсь последняя.