Забрать ценности из ячейки

Allexx1 30 мая 2015, 19:57
Поделитесь, пожалуйста информацией как забрать ценности из ячейки и правильно закрыть договор.

О введении временной администрации узнал сегодня утром. Затем прочитал вопрос/ответ по ссылке upb.ua/news/67

Чи може вкладник вилучити свої матеріальні цінності з банківської скриньки (сейфу) під час ТА Так. Обмеження відсутні. Необхідно звертатися до уповноваженої особи Фонду?

Так. Обмеження відсутні. Необхідно звертатися до уповноваженої особи Фонду.

Стало не ясно, поэтому позвонил по телефону 0 800 503 435 мне сказали, что надо отправлять заказное письмо с заявление в произвольной форме на возможность получить ценности из ячейки. Заявление писать на имя Пантин Любовь Александровна, вложить в письмо копию паспорта и ИНН. Отправлять по адресу — Г. Киев 02660 ул. Расковой 15 Рассмотрение заявления — 60 рабочих дней.

Потом полез читать похожие случаи в интернете. Нашел порядка 20 подобных случаев описанных. Везде говорилось, что можно было беспрепятственно пользоваться ячейкой во время работы ВА. Только один случай отказа был описан.

Звоню еще раз на 0 800 503 435 спрашиваю будут ли во вторник работать отделения и доступ к ячейкам. Сказали — да. Спросил а как договор закрыть — сказали пишите заказное письмо.

Но в целом информация с сайта банка и по телефону 0 800 503 435 противоречива.

1 июня 2015, 16:35
Доступ к ячейке у Вас пока будет беспрепятственный. Сам пользуюсь ячейкой. В пятницу заходил в банк, сказали, что из Киева было письмо о том, что доступ в ячейки для клиентов открыт без ограничений по графику работы отделений. Новые только открывать нельзя и старые договоры продлить не получится. Вопрос в том, как забрать залог за ключ 500 грн.
Elena Novak
Elena Novak
8 июня 2015, 15:52
Речь идет отделении в Киеве? В Одессе отделение закрыто, и ни один телефон не отвечает.
11 июня 2015, 7:18
С 16 июня все отделения официально будут закрыты, потому ценности из ячейки нужно забирать. Вопрос в том, как это сделать, если отделение действительно закрыто физически. Рекомендую позвонить по номеру центрального офиса банка в Киеве (044) 461-82-82.