Кредит наличными и кредит рассрочка на Розетке

Инна Токарь 12 февраля 2016, 14:09
Банк-обманщик! Я имею в УкрсибБанке свой ЧПшный счет, ежемесячный доход 35-40 тыс грн, на основном счету всегда висят средства от 2000 — до 8000 грн.
Случай первый. Летом брала кредит наличными, ответ дали моментально положительный, в условиях кредитного договора сказано, что льготный период 14 дней и я могу бесплатно от этого кредита отказаться в этот период, вышло так, что через 10 дней мне займ не понадобился и я пришла полностью возвращать кредит, как оказалось, и с меня взяли дополнительные деньги за обслуживание кредита 10 дней, по сумме переплата вышла с 10000 грн займа, я переплатила около 250 грн за обслуживание.
Случай второй, вчера оформила заказ на розетке на холодильник (8970 грн) с возможностью рассрочки, на данный момент на карточном счету висит сумма 30 000 грн и на основной чпшном счету 5000 грн, сегодня пришла смска с отказом, позвонила оператору, которая сказала, что банк не разъясняет причину отказа. Моя версия либо они не хотят кредитовать сейчас в гривне из-за нестабильности курса, либо это мстя за то что я вернула прошлый кредит в льготный период и позапрошлый барал на пол года, а вернула за 3 месяца.
В ближайшее время планирую так же как они, без объяснения причин, перевести все свои счета и активы в другой банк.

12 февраля 2016, 14:18
Вы уверены, сто в другом банке Вам будуть кредиты выдавать на легке?
12 февраля 2016, 14:44
Я абсолютно зеленый клиент, со стабильными доходами, балансом на счете, прекрасной кредитной историей, если банк боится выдавать кредиты в гривне, то пусть официально везде объявит, что больше кредиты в гривне не выдает!
12 февраля 2016, 14:52
Вы так пишите, будто в долларах может выдать. Помимо кредитной истории, банк оценивает клиента по скорингу, куда включаются множество показателей: род деятельности, семейный статус, наличие детей, стаж работы и т.д.
12 февраля 2016, 14:55
Все, выше сказанное, абсолютно идеально, да, признаюсь, хотела выиграть на курсе доллара, этим кредитом, т.к моя зп напрямую зависит от евро, ну не получилось, оформила тот же заказ за наличку без кредита. Но мнение о банке координально изменилось, для меня этот отказ неприемлем для дальнейшего сотрудничества с этим банком.
12 февраля 2016, 15:32
Небольшое дополнение, я не пожалела оплатила 45 грн в бюро кредитных историй, чтоб получить выписку и 45 грн, чтоб получить рейтинг, в выписке задолженностей нет, дней просрочки нет, рейтинг максимальный(если судить по описанию, то я желанный клиент любого банка), следовательно укрсиб дал отказ необоснованно.
Valentin Logvinenko
Valentin Logvinenko
18 февраля 2016, 16:00
Привет, Инна ) По первому пункту хочу уточнение сделать:
«14 днів пільгового періоду — Ви можете повернути кредит протягом зазначеного терміну у разі виявлення в договорі кредитування прихованих комісій.»
Т.е., не в случае, когда тебе не нужен кредит, а в случае, если ты обнаружила скрытые комиссии в договоре. А досрочное погашение — это твоё личное дело, но за обслуживание будь добра платить. Так что тут тебя не обманывали.

А пункт 2 к обману вообще отношения не имеет. Давать кредит или нет — личное дело банка. Может, ты при пункте 1 скандалила — вот и не хотят иметь дело :)

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Кредит наличными и кредит рассрочка на Розетке