НЕ РЕКОМЕНДУЮ БРАТЬ КРЕДИТ ЭТОГО БАНКА

Daisire 2 октября 2015, 14:34
Остался очень неприятный осадок от общения с сотрудниками банка УкрСиббанк в отделении г. Чугуева, Харьковской области. В 2013 году оформил карточку этого банка, где был кредитный лимит 3000 грн. пользовался кредитом, исправно платил проценты по кредиту (задолжености не было). Но сейчас я нахожусь в АТО, вырвался на 2 дня чтобы написать заявление в банк о компенсации процентов по кредиту или кредитных каникулах.
Еще в начале мая 2014 года Национальный банк рекомендовал банкам установить ряд смягчений для заемщиков, проходящих военную службу. Он сделал это в своем в письме № 18−112/22289 «О необходимости принятия мер по защите финансовых интересов военнослужащих в связи с обслуживанием кредитов».
В письме регулятор предложил финучреждениям как минимум три варианта возможных мер: реструктуризовать кредиты мобилизованных заемщиков, освободить их от уплаты пени и штрафов за просрочку платежа либо же предоставить им отсрочку в погашении тела кредита и (или) процентов по нему. Также банкам порекомендовали полностью или частично компенсировать мобилизованным проценты по кредиту.
Все это было сказано сотруднику банка, в том числе что военнослужащему положено или кредитные каникулы или частичное списание процентов.
После этого в тот же день с банка позвонили и потребовали ПОГАСИТЬ КРЕДИТ ПОЛНОСТЬЮ!!! ВОТ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ В ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА К ВОЕННОСЛУЖАЩИМ (МОБИЛИЗИРОВАННЫМ). Выходит Закон Украины распространяется не на всех!!!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ БАНКОМ И ОСОБЕННО БРАТЬ КРЕДИТЫ!!!

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95
Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / НЕ РЕКОМЕНДУЮ БРАТЬ КРЕДИТ ЭТОГО БАНКА