Банк-отказал выдать кредит

NAVY 16 апреля 2015, 10:34

1. Оформляя кредит в магазине — было озвучено столько то стоимость товара без переплат — рассрочка. В банке — да это так, но еще вы должны уплатить страховой взнос и еще какую-то… — и уже сумма — на 900 грн больше!

2. НО, дальше — больше: Собирать все данные человека 10 минут, а потом за 10 сек максимум сказать, что ему отказано в потребительском кредите всего на несколько тыс грн, и это у человека с идеальной кредитной историей, дохода в несколько раз превышающий средний по Киеву официально (а неофициально еще больше). Более того — ДАЖЕ НЕ ОТВЕТИВ О ПРИЧИНЕ ОТКАЗА, сказав что это банковская тайна (о самом то человеке)!!! ))) ...!.. Вы не имеете ничего общего с типичным классическим банковским учреждением, темболее статусным. Редко где и на что пишу отзывы — но этот случай — просто выкосил!!! Жаль, что наш народ и нашу страну воспринимают международные ТНК как быдло и страну третьего мира.

Впустую потерянное время и на час подмятое настроение!.. Но зато неоценимый опыт — в этот банк — ни ногой, ни по каким операциям, ни я, ни родные, ни знакомые!

3. А перед этим вообще перезвонили сразу три раза и был отключен телефон — пришла смс-ка — вам отказано в оформлении — давайте заявку повторно, а у человека просто сел телефон и не было связи минут 10. Они же перезвонили без интервала — сразу тупо 3 раза — и отмену бросили.
Минфин
Ответ администратора
20 апреля 2015, 16:47
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.04.2015).

Oleksandr Zhuravlov
Oleksandr Zhuravlov
31 января 2017, 16:35
Аналогичная ситуация возникла у меня. Оставил заказ в магазине на покупку в кредит товара. Банк не позвонил в принципе, просто в вайбер прислали сообщение: «Шановний кліент. Проаналізувавши ваші дані Банк не рекомендує Вам брати на себе кредитні забов'язання». Позвонил в банк, сказали, что причину Банк объяснять не намерен.
Ранее я уже 2 раза пользовался аналогичным кредитом в этом банке. При этом сначала перезванивали из банка, уточняли личность, доход, сумму первого взноса и принимали решение. И выдавали. В этот раз никаких звонков и уточнений, просто отказ, точнее это как бы и не отказ, а странное «не рекомендуем». Никогда ни перед Укрсибом ни перед другими банками ни в чем не провинился. Место работы не менял, доход белый и вполне достаточный, чтобы в месяц приобрести товар в нескольк раз дороже, чем этот.
Действительно такие непонятные отказы ничего хорошего имиджу банка не принесут.

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке