Противоречивые чуства от банка

winner1971 1 октября 2014, 20:56
Моя история знакомства с этим банком сложилась необычно.
Был у меня депозит в банке Форум в долларах. Банк ушел на ликвидацию и выдали мне через ФГВ в Укрсиббанке всего навсего 200 тысяч гривен. Да и то не выдали, а 23 июня предложили оформить депозит на 3 месяца под 10,7% годовых. 23 июня выдавали эти 200 тысяч на руки только тем, у кого фамилия начиналась с буквы «А», а остальным предложили переоформлять вклады либо ждать в течение месяца. Ну и решил я чтобы не бегать переоформить на 3 месяца. 22 сентября закончился срок моего депозита и я рассчитывал трансформировать его в доллары и продлить депозит, при этом я был согласен делать это частями по 3000 гривен в день с учетом постановления НБУ, однакео в банке мне отказали.
Но на этом проблемы еще не закончились. 22 сентября при мне клиент сдал 100 долларов кассиру Демчук Любовь Бенедиктовна, когда я подошел с просьбой приобрести эту купюру, она отказала по причине, что она валюту резервирует под своих клиентов, которые заранее делают заказ на покупку валюту. Ну я тогда проглотил обиду. Однако, я попросил ее зарезервировать мне валюту, она сказала, что мне перезвонит. Сегодня, 1 октября я подошел в это отделение (г. Киев, ул. Щербакова, 57) и спросил неужели никто за неделю не продавал валюту, на что получил ответ кассира, что валюту они не резервируют и они не обязаны это делать, а продают по факту. Кстати, отвечала таже кассир Демчук. Отвечала она мне на ломанном русско-украинском диалекте.
В результате своего знакомства с банком результат следующий.
1. На момент 23 июня курс составлял 11,60 гривен за доллар. То есть, если бы мне их вовремя выдали то я не потерял бы на разнице такую сумму.
2. На данный момент поменять гривны и вернуть доллары нереально, однако по мнению кассира Демчук это можно сделать по курсу черного рынка, то есть 14,70.
3. Несмотря на надежность банка компетентность некоторых его сотрудников не отвечает стандартам банка, что оттолкнуло меня от дальнейшего сотрудничества.

AnKiev9
AnKiev9
1 октября 2014, 21:42
Думаю что по 14,70 доллары для вас мигом найдутся у той же кассирши, не отходя от кассы как говорится. Куда депозит пристроили, если не секрет? В золото наверное?
winner1971
winner1971
1 октября 2014, 21:54
Да, она говорила, что по 14,70 можно рассмотреть варианты.
Буду как-то менять да заграницу выводить.
IIV
IIV
8 октября 2014, 2:17
Позвонили бы на контакт-центр — в Укрсибе этого боятся
yuriochichenko
yuriochichenko
8 октября 2014, 9:45
Спасибо, что предупредили. Судя по отзывам банк — аццтой!

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95