Обман клиентов

Сергей Смирин 14 сентября 2022, 12:29
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 36
Хочу поделится своим горьким опытом с услугами укрсиббанка. Я оформлял кредит, и при оформлении сотрудник уведомил, чтобы платить без процентов, нужно не выходить за льготный период. То есть, кредит на 18 месяцев, но без процентов 10 месяцев и все будет ок. Так и платил. Началась война и мне приходит сообщение от банка:

Банк хочет поддержать вас во время военного положения, поэтому разработал программу кредитных каникул. Они предусматривают отсрочку оплаты на три месяца и увеличение срока использования кредита на три месяца с переносом платежей (если в конце срока кредитования предусмотрена комиссия за управление кредитом, то она будет включена в перенесенные платежи). Если по договору не предусмотрена возможность предоставления кредитных каникул, с вами свяжутся ответственные сотрудники для обсуждения других вариантов уменьшения нагрузки. Просьба отвечать на звонки и реагировать на смс от банка.
Для того чтобы мы могли зафиксировать информацию, уточните ваш актуальный номер телефона.

Как бы Вы поняли эту фразу?:

Я так понял, что это имеется в виду комиссия, которая была начислена за оформления кредита, что-то вроде за информирование итд. Там была небольшая сумма, которая прибавлялась к телу кредите.

А на самом деле, эта фраза означала следующее — Мы вам даем отсрочку в 3 месяца, но льготный период не меняется. И получилось так, что мне оставалось сделать 2 платежа, тут начинаются кредитные каникулы, я не плачу и у меня заканчивается льготный период и к моим двум платежам начисляется комиссия в размере 823 грн. То есть! Благодаря «поддержке» банка, мой кредит стал дороже на 1646 грн. больше! Как вам?

Банк поступает очень хитро и подло! Если бы они написала, что дорогой клиент, можешь не платить, но имейте в виду, что вам кредит будет дороже, я бы конечно не соглашался на такие каникулы.

Как и ожидалось переговоры с банком никаких результатов не дал. У них все по честному.

Jokets
Jokets
24 октября 2022, 4:55
Пришло смс, не поняли его содержание, а спросить у поддержки не судьба видимо да?

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке