MisterTvister 21 января 2022, 15:13
13.01.2022 покупал в МОЙО телевизор. Хотел взять в оплату частями/потребительский кредит без переплат. Заказал через интернет, получение в магазине Мойо (ТРЦ Любава, Черкассы). По приезду мне предложили кредит в Укрсиббанке. Почитав договор, я отказался от его подписания и указал что на данных условиях оформлять кредит не хочу, так как там была переплата по договору в сумме 740 грн., несмотря на то что другие банки (А-банк, Монобанк и Приватбанк) предлагали оплату без переплат. После отказа от подписания договору в связи с несогласием с его условиями и разбора полетов с менеджерами, мне предложили оплату частями от Монобанка на тот же срок и я с пребольшим удовольствием воспользовался этим предложением.
Через несколько дней мне позвонил работник Укрсиббанка указав, что я подписал кредитный договор и должен его расторгнуть. Я ему внятно объяснил ситуацию и то что никаких договоров я не подписывал и оформил оплату частями в другом банке. На этом ситуацию я посчитал исчерпанной, но нет.
21.01.2022 мне приходит сообщение на мой номер что я получил кредит согласно договору. Позвонив на горячую линию мне указали, что я заключил с ними договор потребительского кредитования, а на мои заверения, что я отказался от подписания договора и его не подписывал, кредитов никаких не оформлял, они указали, что у них есть информация о подписание договора мной и попросили позвонить в магазин.
При звонке в магазин Мойо, мне сообщили что не в курсе что творит Укрсиббанк и подтвердили что никаких договоров я не подписывал и деньги они от Укрсиббанка на мою покупку не получали, а моя покупка оплачена Монобанком, а именно оплатой частями. Через некоторое время мне позвонил менеджер Укрсиббанка и попросил прийти в банк и написать заявление о расторжении договора, который я не подписывал (!!!), на что я указал, что договор я не подписывал, деньги мне не перечислялись, попросил передать решение вопроса либо юристам либо начальникам, которые уполномочены рассмотреть указанные неурядицы, которые возникли.
После этого сообщил об указанном происшествии на горячую линию НБУ. если этот бредовый вопрос не решиться в ближайшее время я вынужден буду обратиться в полицию на совершение банковскими служащими мошеннических действий и письменно в НБУ и остальные ведомства, контролирующие деятельность Укрсиббанка.

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Банк требует исполнение условий неподписаных договоров и возврата невзятых кредитов