Блокировка счета

Suncoin 27 ноября 2021, 9:11
В январе 2021 я открыла социальную карту для получения социальной помощи по безработице. Спустя 2 месяца на эту карты государственная исполнительная служба начала перечислять алименты. И вот неделю назад я узнаю, что на счет наложен арест. Узнаю случайно, так как смс от банка не приходило.
Начинаю разбираться. В отношении меня открыто исполнительное производство той же исполнительной службой, которая перечисляет на этот счет алименты, которые согласно Закону являются собственностью ребенка, а не моей, арест на эти средства накладывать запрещено Законом.
При обращении в банк консультант ответил (ответила), что (внимание!) «Вы активно пользовались картой, поэтому банк имеет право ее заблокировать и банк вообще не видит, какие деньги туда поступают». Стоп. Активно — это как? На это представитель банка ответил, что я снимала деньги и использовала карту для оплаты, поэтому счет не является социальным. Что? А как нужно пользоваться картой, если не снимать деньги и не расплачиваться?
Иду в банк, прошу реквизиты счета, распечатку за 6 месяцев и детализированное движение по счету, где черным по белому написано, что на карту поступают алименты от ФИО, котороые перечисляет такой-то отдел ИС.
Получается, банк, видя, какие именно средства поступают на карту, должен был уведомить исполнительную службу и отказать в аресте этого счета (ведь именно на банки возложена эта ответственность).
Беру все выписки, иду в исполнительную службу и получаю ответ: арест не снимем. Да, видим, что сами перечисляем алименты. Да, такие счета не должны арестовывать/блокировать и именно банк должен Вас защитить в этом вопросе".
В отделения банка специалист сказала, что да, мол, у Вас же была социальная выплата и алименты, такие средства не должны арестовывать.
Все согласны, но арест на месте.
В итоге нарушены Законы, нарушены права ребенка и это исключительно мои проблемы.
Да, мои личные вопросы с исполнительной службой нужно решать, но алименты к этому не имеют отношения.
Клиентом банка являюсь с 2003 года (с перерывами) и считала данный банк надежным и ответственным. Оформила выплату алиментов именно на этот банк исходя из прошлого положительного опыта даже не смотря на то, что в отличие от других банков, Укрсиббанк с алиментов снимает 10% за зачисление. Ошиблась в надежности банка, ошиблась. НЕ рекомендую иметь дел с Укрсиббанком, так как в интересах клиента банк не принимает ровным счетом ничего и Ваши деньги точно не в безопасности.

OkeyDoki
OkeyDoki
29 ноября 2021, 16:53
Найди закон и найди отписку банка по закону. И сразу все понятно станет. Всем банкам плевать у них счета все текущие…
Jokets
Jokets
12 декабря 2021, 11:08
Типичный отзыв который можно удалять ибо никак не относится к работе банка. Банк исполняет постанову, банк не юридическая компания по защите ваших прав. Все свои проблемы с исполнителем вы решаете лично с ними. Исполнитель мог спокойно перед арестом сначала сделать запрос в банк, узнать какие есть счета, а потом уже делая постановления об аресте указать конкретно реквизиты карты, но ему впадло это делать и лепит вам сказки о том как банк должен был сделать. Прежде чем писать о ЗУ изучите их сначала, а потом пишите бред свой

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке