Втихаря подключили платную услугу StarInform+

DimaSDA 20 ноября 2021, 16:31
Отделение по адресу: Днепр, ул. Воскресенская, 30
Добрый день! 19.11.2021 получил карту «New card» в отделении банка Днепр на Челюcкина (УкрСиббанк Пат, Відділення #463), заранее переспросил, не нужно ли никаких платежей за неё платить, всё ли бесплатно так, как и в рекламе. Как оказалось, консультант вместе с открытой картой подключила Star Inform+, которая стоит 15 грн/мес. Я это увидел в уведомлении и сказал отключить её.

Позже дома я попытался самостоятельно в личном кабинете подключить StarInform, но, как оказалось, без звонка на 729 её подключить в принципе невозможно.

Вопросы:

1) Почему консультант в отделении на Челюскина не сообщила о подключении StarInform+? Я переспрашивал, всё ли бесплатно, нет ли никаких платежей? Она ответила «Да, всё бесплатно». Она хотела втихаря навязать эту услугу? Или она недостаточно компетентный специалист, что не сочла нужным предупредить о подключении ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ, которые, согласно постановлении НБУ, ваш банк НЕ ИМЕЕТ ПРАВА подключать без согласия клиента?

2) Почему StarInform (услугу, предусмотренную Тарифами, пункт 13.2) нельзя подключить через личный кабинет? Почему об этом ни слова не указано в тарифах?
Почему при попытке подключить СМС-сервис пишется на сайте «Подключение StarInform / StarInform+», а фактически подключается StarInform+? Разве там не должно быть окно с надписью «Какую услугу вы хотите подключить?» и два переключателя? Это делается специально, чтобы выдурить побольше денег???

3) Оператор по телефону (звонок на 729, 20.11.2021 15:45) сказала, что в конце месяца спишется 15 гривен, так как эту услугу нам подключила консультант в банке. Почему я должен платить за услугу, которую не заказывал? Почему деньги списываются за 12 дней как за целый месяц (с 19.11.2021 по 30.11.2021 = 12 дней)?? Какой смысл вообще открывать карты в вашем банке, если с момента открытия карты прошли только сутки, а мне уже ХОЧЕТСЯ ЕЁ ЗАКРЫТЬ из-за ваших обманов и подводных камней???

4) Если я в понедельник пойду и закрою карту, мне не нужно будет 30.11.2021 платить 15 гривен за навязанную услугу, которую подключили, введя в заблуждение клиента?

ОТРЕДАКТИРОВАНО: карта была открыта в отделении вулиця Челюскіна, 8, Дніпро, Дніпропетровська область, 49000. ЭТОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДАЖЕ В СПИСКЕ ОТДЕЛЕНИЙ НА САЙТЕ МИНФИНА НЕТ! По этому указал ближайшее из списка.

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Втихаря подключили платную услугу StarInform+