Много комиссий + проблемы с информированием

Анна Московка 8 ноября 2021, 1:44
Мой счет в Укрсиббанке открыт с 2018 года и поначалу в целом все даже нравилось. Были случаи звонков с навязыванием услуг. Не очень нравится то, что комиссии практически за все. Но в последнее время добило то, что ввели комиссию за хранение, как они выражаются, «излишков» на валютных счетах и комиссию эту снимают не уведомляя! Точнее, уведомлять должен менеджер, но в моей ситуации этого не произошло. Ситуация такая: персональный менеджер ушла из банка, через 4 месяца назначили другого, и она сообщает, что у меня будет снята комиссия за «излишки». Меня удивило, что об этом уведомили только сейчас. Смотрю по выпискам — оказывается, 4 месяца подряд с меня тихо без уведомлений снималась эта комиссия! Говорю с менеджером — ответ «да, странно, что вам ни разу об этом не сообщили и не предложили альтернативу». Слушайте, при любой операции всегда и везде сообщают, что будет снято столько-то комиссии, но банк за 4 месяца не удосужился оповестить, что с меня снимается в среднем примерно по 1000 гривен в месяц! Это как вообще называется? «У тебя есть „лишние“ деньги — поделись с банком». Конечно, банку выгоднее было промолчать и втихую снять у меня почти 4000 гривен.
И очень раздражает, что маловажную информацию банк высылает и в смс, и на Вайбер, а важные уведомления, напрямую касающиеся клиента (как в случае с комиссиями) — через пуш-уведомления в приложении. Слушайте, уведомления от банка на заблокированном экране телефона — это небезопасно, и у меня они отключены. Плюс после обновления приложения история пуш-сообщений пропала, как теперь восстановить историю?
Очень возмущена такой «клиенториентированностью» и проблемами с информированием, Укрсиббанк обошелся мне слишком дорого, это единственный банк в Украине, кто ввел такую комиссию ни за что. Если менеджер попыталась помочь, то банку в целом оказалось на меня как на клиента наплевать, так что для расчетов перешла на другой банк.

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95
Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Много комиссий + проблемы с информированием