Названивают по кредиту по дебетовой карте

smad2005 23 марта 2021, 19:35
Когда происходит технический овердрафт (например, я переслал через мастер кард директ деньги себе), на балансе ДЕБЕТОВОЙ карты укрсиба они сразу появляются (согласно правил платежных систем), но вот на счету нет (типо укрсиб ожидает клиринг в течении 3 дней).
Так вот в эти дни названивает оператор, потом бот и говорит у вас простроченный кредит причем минимум 3 раза в день и просит назвать для деталей номер кредитного договора (которого у меня нет) или номер кредитной карты (которой у меня нет). Звонит после 19, причем есть опция связатся с оператором у бота, а он говорит, мы работает до 18 и связаться не можем, но мы тебя всю ночь будем «беспокоить» ботами.
При этом баланс у меня позитивный и больше технической «задолжености», но в выписках я им постоянно должен около 100 грн (в периоды перевода денег другого банка), при этом в выписке написано, что это автоматическая операция и не требует от меня действий и оператор говорит, что делать ничего не надо. НО зачем вы мне названиваете и говорите про просроченный кредит (разве это мои проблемы, что вы взаиморасчеты не сделали, что за беспокойство пользования дебетом). В других банках я не сталкивался с проблемами овердрафта при переводе p2p на свои карты, да и вобще овердрафтом.

Так как это отзыв, я добавлю, что общение с оператором в чате может длится сутками, так как оператор может отвечать через час, через два после вопроса. Так же есть проблемы с DCC, с карты списывает в гривнах ту сумму, что указанно на сайте (эпикгеймс), но с баланса списывает большую (только по общей выписки это можно узнать, в квитанциии укрсиба повышенная сумма не присутствует, а только оригинальная) оператор укрсиба говорит, что это магазин взял комиссию (но не отвечает на вопрос, почему эта сумма комисии нигде не фигурирует, кроме выписки за месяц, какие то махинанации с налогами, так как «платежный документ» не содержит точности операций 155−2 купап). При этом поддержка эпикгеймса говорит, что должно списывать только ту сумму в гривнах как указано в счете, а дсс комисию покрывает магазин. Оно так и работает при оплате другими банками, кроме укрсиба.

Все квитанции не имеют цифровой подписи (и не имеют никакой юр силы, их факсимиль не принимают другие организации, например наша укр таможня), чтоб получить настоящую квитанцию, нужно идти в отделение, отстоять очередь и получить живую печать. Шел 2021 год.

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Названивают по кредиту по дебетовой карте