Отвратительный банк

Владислав Petrovich 18 марта 2021, 13:23
Думал, что УкрСиббанк, хороший банк. Даже хотел стать его клиентом. И стал клиентом. Но пожалел. Раннее был недоволен ПриватБанком. Но всё-таки ПриватБанк остаётся номер один в Украине по обслуживанию и предоставлении услуг.
В УкрСиббанке взял рассрочку на товар. Рассрочку выдали кредитной картой, с которой и списали сумму купленного товара. На карте ещё остались кредитные средства, которыми я пользовался, но отдавал сразу, пока длился льготный период, чтобы не платить проценты. И тут я узнаю, что должен за льготный период вернуть в 2 раза больше, чем брал. Оказывается, что при расплате кредитной картой лучше подождать максимум неделю и только потом вернуть средства, потому что работа банка заторможена. При оплате товара магазин не сразу получает деньги от УкрСиббанка. Сначала банк получает от магазина подтверждение, что товар был куплен. На это уходит 3 дня. Поэтому после оплаты товара лучше подождать неделю, а только потом возвращать деньги, иначе банк не посчитает это за возврат и придется возвращать ещё раз. Так было у меня. Я покупал товар и деньги возвращал через день-два. Думал, что они идут на погашение текущей растраты. Но хорошо, что у меня есть рассрочка и возвращенные деньги шли на ее погашение. А так, я не знаю, куда бы шли эти деньги.
Сотрудники банка не рассказывают всей информации. Возможно специально. Потом возникают недоразумения.
В общем, если кто будет пользоваться услугами банка, сначала узнавайте, как всё работает. А лучше подыскавайте более лучший банк, где сотрудники добросовестно выполняют свою работу и предоставляют сразу на месте всю информацию, а не ждут, когда клиент позвонит сам.
Лично я недоволен работой банка и сотрудников. Верну деньги и заблокирую карту. А после возврата рассрочки вообще перестану быть клиентом УкрСиббанка. Не люблю недоговоренностей.

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке