Укрссибанк умисно не гасить заборгованість!!!

lanasarazha 26 декабря 2020, 21:46
Мала споживчий кредит у ПАТ «Укрсиббанк»
Не мала можливасті сплатити вчасно 10.12.2020 в зв«язку з хворобою.
в той же час, 18.12.2020 року сплатила заборгованість та погасила Кредит достроково в повному обсязі.
Банк заборгованість не погасив, відмовляється надавати Довідку про закриття кредиту до 11.01.2020 року.
Окремо, Банк подав дані про існуючу в мене заборгованість в УБКІ і дана інформація знаходиться там навідь поприте, що кредит погашений в повному обсязі(в тому числі і поточна заборгованість)
ДУЖЕ НЕ ПОРЯДНИЙ БАНК!!! Не рекомендую звертатися до такої фінансової установи!!!
Р.S/(Онлайн банк нормально не працює, з карт інших банків погасити кредит через онлайн-Укрсиббанк не можливо, за три дні із всіх операторів, тільки на третій день знайшовся один, який допоміг погасити кредит з карти іншого банку через сайт Укрсиббанку, а не через онлайн-банкинг…)

27 декабря 2020, 11:19
Странно, но Вы сами пишите, что просрочка была, но вините банк, что эти данные попали в УБКИ.
То что кредит погашен досрочно — это Ваше личное дело.
Потребительский кредит в онлайн банкинге оплачивается с любой карты без комиссий.
lanasarazha
lanasarazha
28 декабря 2020, 1:00
Прострочка была, но после её погашения и досрочного погашения кредита, это никак не отобразилось в том же УБКИ, ответ от Банка пришел с подтверждением, что кредит закрыт… но справку о его закрытии я получу только 11.01.2020…даже в онлайн-банкинге не отображается полный платеж… и Вы это считаете нормальным??? По поводу погашения без комиссии… я так понимаю это такая шутка… я разве что-то о комиссии писала? я писала что с карты другого банка погасить через онлайн — банкинг не возможно… и это официально подтверждают операторы Укрсиббанка… так что не нужно выгораживать банк… не очень это у Вас получается))
29 декабря 2020, 14:17
Если была просрочка, то она с УБКИ не исчезнет. Этот факт останется с Вами. И это правильно. Клиенты УБКИ должны знать о вашей просрочке, а иначе какой смысл в УБКИ?
Расчетные день по кредитам в банке 10 числа. Соотвественно, логично, что ранее этой даты Вам справку никто не выдаст.
Любой кредитный продукт в банке — это счет. У него есть реквизиты. Вы можете оплачивать кредит в ЛЮБОМ онлайн банкинге! Если у Вас приват24, то в нем. Если мобильное приложение моно, то в нем тоже можно. Аваль — та же история.
Chyta4
Chyta4
25 мая 2021, 13:47
Кредит по стандартной схеме погашается в дату оплаты (биллинга). Если Вы оплатили в последних числах декабря, а следующая оплата по кредитному графику до 10.01, то все правильно Вам сказали: автоматическое закрытие договора в дату погашения (10.01), а с 11.01 можно получить справку (подозреваю, что не бесплатную). В случае, если клиенту срочно нужна справка (выезд заграницу, суд, гос службы, тендера) после внесения средств у менеджера пишется заявление с просьбой досрочно закрыть договор, в таком случае справка выдается на следующий рабочий день +/-, если на момент погашения еще не было судебных разбирательств. УБКИ — тут все сложнее, сможете в ближайшие 3 года получить беззалоговый кредит сможете только в финках и под сумашедший %

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42.1 43

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42.1 43
Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Укрссибанк умисно не гасить заборгованість!!!