Банк украл деньги

Qnexdev 13 декабря 2020, 21:20
Отделение по адресу: Киев, ул. Андреевская, 7
Являюсь клиентом премиум — банкинга Укрсиббанка на протяжение 2х-лет.
Не могу сказать, что всегда был доволен работой банка, старался идти с банком на компромисс и диалог.
27.11. 20 в 10:53 и 13:25 на мой счёт Укрсиббанка с карты Монобанк было перечислено два платежа на сумму 1400 и 1300 грн. Сумма была зачислена, деньги на карте были до 04.12.20.
05.12.20 — когда я хотел снять средства с банкомата, их на счету не оказалось.После звонка на линию Укрсиббанка пришли к тому, что Укрсиббанк признал проблему с их стороны и она сейчас на стадии решения.
03.12.20 — 09:41 на мой счёт снова были перечислены средства с карты Монобанка на сумму 11000 грн. Средства дошли, я успел ними воспользоваться.
10.12.20 — я увидел, что на моем счету Укрсиббанка отрицательный баланс. После многократного общения с операторами Укрсиббанка в этот же день, меня уверили, что средства вернуть до конца недели, а именно до 13.12.20 включительно. По состоянию на текущий момент — средства не вернули.
Последние две ситуации с данным банком показывают отсутствие таких понятий, как добросовестность и клиентоориентированность. Кредит доверия лично с моей стороны к банку
Укрсиббанк исчерпан.
Предлагаю всем пострадавшим у которых аналогичная ситуация подать коллективный иск на Укрсиббанк.

13 декабря 2020, 21:48
«Предлагаю всем пострадавшим у которых аналогичная ситуация подать коллективный иск на Укрсиббанк»

И что планируете требовать от банка - неужели публичных извинений на сайте банка...

Если «запас терпения иссяк» или «исчерпан кредит доверия»  - проще всего прекратить сотрудничество с банком.
14 декабря 2020, 14:40
Стандартная позиция украинского терпилы. Зачем бороться за свои права, если можно отказаться.  Ваш комментарий, как  «пшик» в воздух.
14 декабря 2020, 15:12
Не вижу никакого разумного объяснения и здравого смысла тратить огромное количество времени
на борьбу с частным банком с наименованием Укрсиббанк да ещё и в судах и за что собственно?

За повышение качества обслуживания или надёжность их сервисов?
Или за миллионы гривен, которые можно отсудить за материальный и моральный ущерб?
Или бороться ради борьбы?

В стране работают 70 банков и минимум один десяток могут стать реальной альтернативой Укрсиббанку.
Правильнее перевести всю работу через другой банк, а в Укрсибе оставить самый минимум для ведения претензионной работы по оспариваемым транзакциям и суммам.

Написали претензию к банку в бумажном виде, отправили Укрпочтой заказным с уведомлением о вручении в головной офис и продолжайте жить своей обычной жизнью, не зацикливаясь на проблемах Укрсиба.

В сутках всего 24 часа и всегда приходиться выстраивать
первоочередность задач, целей и путей их достижения.
14 декабря 2020, 16:08
За то вы видите здравый смысл тратить свое время на написания данного комментария, который не имеет никакой смысловой нагрузки?)
14 декабря 2020, 14:42
Была аналогичная ситуации с Укрсиббанком и платежы тоже были перечислены с Моно.  Общалась с колл-центром Укрсиббанка , каждый говорит разную информацию. Обещали решить вопрос в ближайшее время. Если со стороны банка не будет никаких действий -  готова подключиться.
14 декабря 2020, 15:15
И к чему вы собственно подключитесь, если у вас на руках нет даже копии письменной претензии к Укрсиббанку,
а тем более письменного ответа на ваше обращение...

14 декабря 2020, 16:09
Уважаемый(ая),  я рада, что у Вас нет данной проблемы -  предлагаю направить ваше время на более приоритетные для Вас задачи, ведь в сутках всего 24 часа)
14 декабря 2020, 17:38
Вот я и направляю...