Навязывание услуг при открытии счета

simplebee 17 июня 2020, 12:38
Хотел открыть счет для ФОП, у меня пара платежей в месяц, идеальный тариф за 20 грн./месяц. Но…
Сам процесс оказался достаточно сложным. Учитывая, что в некоторых банках он упрощен до минимума, тут он усложнен до максимума. Что бы открыть счет надо два визита в отделение, первый — написать заявление, второй — подписать договор. На сайте есть заполнение анкеты онлайн, но как оказалось её в отделении не увидели, хз почему, они там даже не знают, что такое существует, и то, что по результатам её заполнения предлагается распечатать в двух экземплярах для подписания в банке — тоже никому не нужно.
Так что если вы решитесь открыть счет онлайн, на всякий случай, не тратьте время, а идите сразу в отделение.
Так же на сайте попался баннер онлайн регистрации перейдя по которому предлагают ускоренный вариант «за один визит в отделение», перешел по ссылке, оказалось что это доступно только для юрлиц, но узнать об этом получается только при заполнении анкеты, где поле для кода не дает ввести больше 8 символов.
Итак, оформили заявление в отделении, подписал, сказали ждите до завтра одобрения заявления. Понятно, хороший банк может позволить себе выбирать клиентов, но почему так долго, это же не выдача кредита, а обычный расчетный счет.
На следующий день позвонили, радостно сообщили, что заявка одобрена, но(!) надо открыть карту для физлица, иначе счет ФОП открыть не могут. Предложили оформить карту хотя бы за 490 в год, сказали, что вы можете ей не пользоваться (при написании заявления говорил менеджеру, что карта физлица однозначно не нужна, т.к. мне тарифы совсем не подходят), ну или можете открыть счет ФОП по обычному тарифу 300/мес.
В принципе 720 это не большая сумма, если бы это была понятная стоимость пакета обслуживания ФОП в год, а не вот так через заднее место — заплатите за ненужный продукт. Т.е. банк зарубежный, но принципы работы наши, это и настораживает. Персонал в отделении производит хорошее впечатление, в этом плане банк понравился.

Volodymyr Dozirtsiv
Volodymyr Dozirtsiv
23 июня 2020, 15:55
Якраз персонал і не хороший - пробували розвести вас на пакет фізособи для збільшення продаж)
simplebee
simplebee
23 июня 2020, 19:12
Я о впечатлении по общению, потому что есть банки где на первой минуте общения хочется уйти, а здесь наблюдал в отделении позитивную атмосферу, т.е. хотелось сотрудничать еще до начала общения.
С разводом это понятно, у нас в стране это на каждом шагу.

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Навязывание услуг при открытии счета