Вымагательство денег. Нарушение договора.

Vladimir Morozov 23 апреля 2020, 18:21
Отделение по адресу: Киев, Харьковское шоссе, 4
Вымогательство денег. Нарушение договора.
Я открыл счет в этом Укрсиббанке более года назад. Обычный дебетовый счет, не кредитный, без кредитного плеча! Консультант уверяла меня, что счет не может уйти в минус. В контракте ничего не сказано про возможность уйти в минус и про наличие кредитного лимита. Кредитный лимит 0! Обслуживание счета производится по предоплате. Оплата за обслуживание на следующий год снимается автоматически при наличии денег на счету. В случаи отсутствия денег на счету счет должен быть заблокирован и перестать обслуживаться! Это в теории, а что я вижу на практике? На моем счету -4000гр который были сняты за обслуживание. Как мой дебетовый счет превратился в кредитный? Почему счет не заблокировали? Мне никто нормального ответа не дает. Консультант банка строит из себя дурочку и тыкает меня в пункт контракты в котором ничего про эту ситуацию не написано. На черное говорит белое.
На любые требования о закрытии счета получаю бессмысленные хамский ответы с требованием погасить задолженность которую они сами выдумали.

Пример того, как с вами будет общаться «вежливая» консультант Татьяна:
мы с Вами ведем разговор уже больше двух недель, если Вы не согласны и не понимаете то что я пишу — обращайтесь на горячую линию.
Счет возможно закрыть после оплаты комиссии.

2 июня 2020, 19:13
К сожалению, дальнейшее общение с сапортом и смена консультанта ни к чему не привела. Получаю ответы по шаблону из методички и не более.  Кто бы мог подумать, что в банке с мировым именем может быть такое обслуживание с налетом мошенничества. Не пользуйтесь этим лохотроном! Далее стенограмма последнего диалога с другим менеджером:
#########################################
Консультант 24.04.2020 04:29
Доброй ночи, Владимир Александрович! Спасибо, что обратились к нам, в чат. Уточните, пожалуйста, где вам предоставили информацию о том, что комиссия не будет начислена и что у вас не возникнет задолженность?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я 24.04.2020 15:10
Добрый день. Мне также не предоставляли информацию, что банк может переписать все мое имущество на себя, но это не значит, что банк может это делать без моего ведома.
Давайте исходить от обратного. Покажите мне документ с моей подписью, где говорится, что такое может произойти. Покажите мне документ с моей подписью, где написано, что банк может выдать мне кредит без моего ведома. Если я не заплатил за дальнейшее обслуживание, то нужно просто перестать обслуживать, а не заниматься мошенническими схемами.
2 июня 2020, 19:14
Консультант 27.04.2020 06:20
Доброе утро! Владимир Александрович! Ситуация, которая сложилась, действительно неприятная. В следствие некорректной информации, вы не были готовы к тому, что комиссия все же будет начислена.
Со своей стороны, банк не смог бы выдать кредит без вашего ведома, а тем более - согласия. Данные действия являются незаконными. Списание комиссии, в том числе и возникновение задолженности, предусмотрено условиями договора, а именно пунктом 4.1.5, в котором прописано: «Банк имеет право: списывать средства со счета клиента по его поручению, и / или путем договорного списания и / или на основании платежных требований взыскателей в порядке и случаях, предусмотренных законодательством и / или условиями Договора».
Чтобы урегулировать ситуацию, мы просим вас уточнить: где вам предоставили некорректную информацию?
Я 27.04.2020 14:43
Вот прямо сейча вы даете некоректную информацию. Ваши цитаты из договора не отвечают на мой вопрос. Где в них написано, что вы можете выдать мне деньги в долг?
Я 27.04.2020 14:48
В пункте 4.1.5 говорится, что вы можете списывать деньги, но не говорится, что вы можете давать мне их в кредит! На счету небыло денег, так что вы списали тогда?
2 июня 2020, 19:14
Консультант 27.04.2020 20:39
Если на вашем счету недостаточно средств для оплаты - по этой причине может возникнуть задолженность.
Регламент и порядок начисления комиссии предусмотрены внутренними правилами банка, с которыми вы, при подписании договора - соглашались.
Я 28.04.2020 05:02
я не соглашался с этим потому как про это нигде не написано. Вы мне предоставите документ где это написано или нет?
Консультант 28.04.2020 05:05
Правила начисления и списания комиссий изучают сотрудники банка, чтобы донести данную информацию каждому клиенту.
Со своей стороны мы смогли предоставить всю информацию с общих правил, которая подтверждает корректность списания средств в качестве оплаты комиссии за обслуживание тарифного плана.
#############################################

P.S. Документ ч так и не получил.... Выдуманный кредит ростет....

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Вымагательство денег. Нарушение договора.