Банк, которому не место в Украине

gradus3boli 8 марта 2020, 22:23
В свое время, толи в 2017, толи в 2018 году, брал кредит в «Розетке» на покупку телевизора за 18500 грн. Все благополучно выплатил и закрылся. Решил я в 2019 году взять кредит на ноутбук примерно на ту же стоимость. Указал честно, что работаю, официальный доход, родственников и работодателей, логично надеясь, раз я такой классный клиент как эту указано в смсках этого банка, повторно к ним обратится. Но тут что-то пошло не так, платежи в 1500 грн в месяц при в 10 раз большей зарплате, показались сотрудникам банка (ну или программе, которая просчитывает риски) для меня неподъемными, в кредит отказали за 5 минут. Ок. Как по-тихому сказали — якобы незакрытый кредит в ОТП Банк (тут отдельный привет еще одному отвратительному банку, чьи сотрудники могут НЕ закрывать кредит после его погашения, и он будет висеть на вас по Бюро кредитных историй до скончания веков). Наступает 2020 года, вновь обращаюсь в этот же банк с целью взятия кредита на монитор за 10 000 грн. Проходит меньше минуты — и отказ. Без объяснения причины, банк посчитал, что я не вытяну ужасные платежи в 1111 грн в месяц, и поставил под сомнений мой финансовый статус. Чудесно. Считаю, что этому банку пора давно убираться с пляжа, а сотрудников в купе с руководством выгнать на мороз для прочистки мозгов и отрезвления. Зажрались господа.

9 марта 2020, 0:32
Неужели в Украине должны остаться только банки, которые вам не будут отказывать…

Кстати, а почему в ОТП не обратились, ведь раньше у вас там тоже был кредит.

gradus3boli
gradus3boli
9 марта 2020, 12:11
Тут вопрос не в том, что в Украине должны остаться банки, которые лично мне не будут отказывать, а вопрос в том, что нормальных клиентов с нормальной платежной историей банк (сотрудники) тупо «футболит», без объяснения причины. Ну и почитайте не только мой отзыв, тут куча жалоб на качество обслуживания и отсутствия логики у руководства с сотрудниками.
По ОТП - у них теперь ВЕЗДЕ оплата кредита с адовыми комиссиями. Через терминал раньше было 3-5 гривен, сейчас подскочило до 16-20 (за год получаем плюс 200 гривен, это за то, чтобы у тебя ПРИНЯЛИ деньги). Плюс - навязчивое СМС-информирование, которое добавляет + 400 гривен к самому кредиту и которое триста лет не нужно.
9 марта 2020, 16:47
У вас всегда есть выбор:

— либо получить отказ в Укрсиббанке без объяснения причин

— либо оформить кредит в ОТП-банке с драконовскими комиссиями

— либо оформить кредит в любом другом Укрбанке

— либо получить кредитную карту с кредитным лимитом в Привате, Моно и ещё двух десятках банков для покупки в кредит чего-либо

Іван Іовенко
Іван Іовенко
10 марта 2020, 12:50
А что в кредитной истории? Просрочка по ОТП висит?

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке