самый неквалифицированный и жлобский банк

прошу дочитать до конца и не попадайте в такие ситуации. Банк имеет неквалифицированных работников и кучу скрытых комиссий. вкратце расскажу о некоторых самых грубых —
решил открыть счет в укрсиббанке, нужен был самый дешевый какой только можно в обслуживании. нашел на сайте пакет Старт. Все прекрасно, меня он устраивает, так как нет дополнительных страховок и если положить депозит от 1000 грн. обслуживание бесплатно. вообще шикарно. обратился в отделение, девочка сказала этот пакет идет только к зарплатным картам. Хорошо. Вышел с отделения позвонил 729, там мне подтвердили, что данные пакеты идут к з/п картам. Ладно. Давайте следующий — это был пакет All Inclusive. Он идет дороже в обслуживании и плюс 120 грн плата обязательная за страховку. На горячей линии 729 и в отделении банка мне сказали, что по данному пакету идет беспроцентный безналичный перевод через укрсиб онлайн плюс если у вас на конец месяца сумма на накопительных или депозитных счетах от 25 000 грн. то обслуживание бесплатно. Хорошо.
Теперь на практике — беспроцентных переводов практически нет (пара тройка банков только без процентов переводит) через укрсиб онлайн, остальные банки берут процент, он идет от 0,5 до 2% в зависимости от банка с которого вы делаете перевод. На горячей линии 729 и в отделении мне сказали, что за переводы мы ведь с вас деньги не взяли, а вот тот банк с которого вы переводили, это он во всем виноват. Это первая неправильная информация по обслуживанию, которая меня ввела в заблуждение и я был вынужден потерять определенную сумму денег на переводах, которые якобы беспроцентные при пользовании Укрсиб онлайн. Кстати в тарифах к счету указано, что переводы через систему укрсиб онлайн безналичным способом без процентов.
Вторая неправильная информация — с меня каждый месяц удерживали полную плату за обслуживание, хотя я таки смог держать на накопительном сумму более 25 000 грн. на конец месяца, однако мне сказали что данная сумма должна лежать на накопительном счете каждый день и час, если хотя бы на минуту сумма снизиться значит в конце месяца полная оплата. Почему сотрудники банка и люди в коллцентре 729 не сообщают это сразу. На этом я тоже терял деньги каждый месяц. Экспериментируя. А может так не спишут, а может вот этак.
Третья неправильная информация — это когда я в очередной раз пришел ругаться в банк. Мне девочка сказал, а почему вы сразу не открыли пакет Старт. Это мне сказала та же девочка у которой я открывал свой пакет All Inclusive и которая сказала, что пакет Старт открыть нельзя. Капец. Эмоциям не было предела. Оказывается, что пакет Старт открыть можно, но в основном его заказывают для зарплатных проектов.
Четвертая неправильная информация — при безналичном переводе деньги к вам на счет зачисляются не сразу а в течение от 1 до 3 суток. это время необходимо для обработки информации банком. Да но при этом сумма будет у вас на карте сразу после перевода. Однако если вы ее потратите или переведете у вас автоматически через какое-то время появляется несанкционированная задолженность и начинает звонить робот с требованием ее оплатить и что ваша карта заблокирована. и звонит часто в любое время дня и ночи. Хотя никакой задолженности нет. и это мои деньги. Звонки прекращаются сразу же после проведения банком операции по зачислению средств на карт счет. Это конечно тоже капец.
Также забыл вначале написать. Сразу после открытия счета мне на лицевой поступил долг в размере 60 грн. это была плата за страховку 10 грн и 50 грн за ежемесячное обслуживание счета. И еще не получив карту мне с первых же дней начал также звонить робот и требовать оплатить задолженность. Я звонил несколько раз на 729 и требовал чтобы от меня отстали и отключили робота, так как я еще даже карту не получил. Правда после второго звонка на 729 робота таки отключили. Но неприятно было знакомство с банком с таких вот роботических звонков и угроз пени и штрафа.
Я закрыл счет в этом банке и больше не хочу с ним связываться никогда и даже слышать. Что в отделениях банка, что на горячей линии каждый оператор говорит разное и нет правдивой и точной информации сразу. Банк вводит клиентов в заблуждение и разводит на деньги. Для уточнения нужной информации вам нужно позвонить несколько раз на 729 к разным операторам и сходить в банк для уточнения и только затем если все операторы сойдут во мнении значит так и будет.
как по мне банк ужасный, работники неквалифицированные, банк простыми клиентами не дорожит поскольку работает с крупным бизнесом. В этом банке я лично потерял просто так приличные деньги из-за скрытых комиссий и неквалифицированных работников. За которые я спрашивал и о которых мне не говорили, пока я на личном опыте не сталкивался, с выписками ходил в отделение и только потом мне это все рассказывали. Очень неприятно. Пускай моя ошибка послужит вам примером, не попадайте в такие ситуации.

Олександр Д
Олександр Д
15 июля 2019, 1:18
Жах!

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / самый неквалифицированный и жлобский банк