Не понятная блокировка карты

Ruslankm 5 июля 2018, 23:11
Написал в quality@ukrsibbank.com
Добрый вечер.
В Вашем банке я имею зарплатную карту.
Сегодня 5 июля 2018г. случилась следующая ситуация.

В магазине АТБ дважды произошел отказ оплаты покупки по моей карте (см. приложенное фото чека) и не возможно было снять деньги в банкомате.

Попытался дозвониться по номерам 729 и 0800505800, но почему то звонки срывались, дозвонился лишь на раз 7 (см. Скриншоты экрана телефона).

Зная о процветании мошенничества с платежными картами и опасение потерять средства на карте, я как к структуре которой доверяю сохранение своих денежных средств, рассказал максимум информации, которая могла бы помочь разобраться в ситуации.

Оператор сказала что произошла ошибка авторизации и они разбираются, НО!!!

Оказалось что Банку нельзя говорить всего, оказалось что если я дал СВОЕЙ жене совершить покупку своей картой то банк карту блокирует и ее нужно перевыпускать. Не делает предупреждение, не предлагает оформить вторую карту для жены, а просто с моих слов подыскали повод что бы подзаработать или выполнить план по блокировке или это такой элемент безопасности?

Вынужден был согласиться на перевыпуск карты с коммисией 50грн, так как других варианто просто нет.

Обстоятельств по которым люди доверяют пользоваться своими картами близким родственникам очень много, может стоит всех заблокировать?

Действия со стороны банка как по мне выглядит как минимум не престижно, с учётом того что у меня на телефоне подключен СМС банкинг и я контролирую движение средств и в случае необходимости сам бы попросил заблокировать карту. Зачем тогда банкинг по 15грн/месяц если карта всегда на цепочке у меня на шее будет находиться
Вообще No comment, одни впечатления.
1. Прошу сообщить мне причины указаных отказов к оплате и не возможности снятия налички в банкомате по моей зарплатной карте.

Как оказалось, зашев на данный ресурс, что проблемы именно была с работой банка, а в моем случае они просто нашли предлог.
Вообщем жду ответа от банка.

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42.1 43