Банкомат не выдал 20000грн, а со счета списал (вопрос решен 12.04.2018)

mastermind 6 апреля 2018, 15:21
Сегодня около 10 часов утра банкомат Укрсиба возле м. Святошино завис когда я уже ввел сумму для снятия налички 20000грн. Написал «банкомат не працює». Я позвонил в кол-центр, где мне посоветовали поискать другой банкомат. Я так и сделал. Через некоторое время, не дойдя до другого банкомата получаю смс, что мои 20000 с карты списаны!
Теперь пытаюсь понять кому звонить/куда бежать.
В колл-центре зарегистрировали мою заявку на «спорную транзакцию» и сказали ждать 30 (!) дней. Не многовато ли? Такое ощущение, что время хотят потянуть в надежде, что я просто забуду про этот случай.

6 апреля 2018, 15:42
20 000гр. одной транзакцией в банкомате возле метро. Ну Вы рисковый. А Вы не слышали о таком фокусе когда банкомат «выключают» перед выдачей, Вы уходите, а банкомат включают и получают Ваши деньги. И потом никакая инкассация ничего найти не может. Суммы выдачи и списания сходятся а временный перебой в питании банкомат не фиксирует или на него не обращают внимания, лишних денег все равно уже нет. Посетите отделение, напишите заявление (разговор с кол-центром никуда не пришьешь ( Вы хоть номер Вашей заявки записали), зарегистрируйте, дождитесь инкассации банкомата, а там как повезет. Не снимайте суммами больше 2-5тыс гр. и не у метро.
TOR
TOR
6 апреля 2018, 18:02
Ни старый, ни новый банкомат не выдадут деньги без света, даже если уже отсчитали их. Такая операция отменится. Банкомат хорошо защищён от посягательств — неважно, есть электричество или нет.
10 апреля 2018, 16:49
Как остановить выдачу купюр при работающем банкомате и зажечь надпись на экране о техническом сбое (я не говорил что банкомат нужно полностью обезточить кроме того у банкомата есть и автономка) и продолжить операцию после ухода клиента, так чтобы банкомат не заметил отключения, включения и временного разрыва. Да это и не важно. Важно что делать что бы не допускать таких случаев. Инкассация может и сойтись. Стоит ли рисковать заказывая 20 000гр одной транзакцией в банкомате который находиться на улице, даже не в помещении банка.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
6 апреля 2018, 21:21
Завис точно не банкомат, Как можно такую сумму одной транзикцией снимать? Где уверенность, что в банкомате есть такая сумма? Да еще 500 тками, чтобы в купюроприемник вся сумма вместилась! ЛИБО ВАМ быстро надо было снять, либо… сами догадаетесь.
сочувствуем
mastermind
mastermind
11 апреля 2018, 22:06
Деньги вернули! Инцидент на 99% исчерпан
Хотя, непонятно что я такого сделал, что банкомат завис. Я делал абсолютно нормальную операцию.
Но и правда, теперь по 20000 наверное никогда не буду снимать.
Ferrari  Александровск
Ferrari Александровск
12 апреля 2018, 1:13
Вот и чудно-тише едешь меньше проблем

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95
Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Банкомат не выдал 20000грн, а со счета списал (вопрос решен 12.04.2018)