Деньги дерут с покойников

И рина Орел 15 февраля 2018, 15:23
Отделение по адресу: Одесса, ул. Черняховского, 4
Не напомнив мне, сестре, о том, что на кредит есть страховка, сразу начали снимать деньги с зарплатной карточки умершей сестры. С ноября веду переписку со страховой компанией, банком… Но лучше бы билась головой об стенку, деньги не возвращают, которые списывали незаконно, Придумывают какие- то франшизы. В общем, хорошо устроились ребята, демагогией, обманом сохраняют средства. В отделениях сидят некомпетентные работники, которые постоянно звонят на горячую линию и оттуда черпают знания. Ужасное отделение № 137 в г. Одессе. желанию удачи, которую они заслуживают.

15 февраля 2018, 15:34
Банковские карты умерших родственников принято блокировать
сразу после их смерти, а не пользоваться ими в своих интересах…
А А
А А
15 февраля 2018, 15:42
Кем принято?
15 февраля 2018, 15:53
Действующим законодательством…

Незнание законов не освобождает от ответственности…
15 февраля 2018, 17:38
Легче всего выступать в роли прокурора…

15 февраля 2018, 17:33
Вступив в права наследства, могу ими пользоваться
15 февраля 2018, 19:59
И рина Орел
«Вступив в права наследства, могу ими пользоваться»

Конечно можете, но не так как вы это делаете сейчас.

Вы не имеете права пользоваться ни банковской картой сестры ни банковскими счетами сестры.

При вступлении в права наследования в банке открываете счета и карты НА СВОЁ ИМЯ,
а банк переводит с банковских счетов вашей умершей сестры на ваши банковские счета все положенные вам по праву наследования деньги.

Надеюсь, разница понятна…
15 февраля 2018, 23:24
Мне ещё ничего не дали сделать. И ничего не перевели. Не бойтесь, я не буду пользоваться картой сестры, речь шла о том, что деньги с карты сестры банк снял незаконно.
16 февраля 2018, 0:15
Из личного опыта — после получения информации о смерти клиента, банк закрывает все активные клиентские счета а остаток средств переводит на

2903 П Кошти клієнтів банку за недіючими рахунками

После предъявления нотариально оформленного права на наследство, раньше банки выдавали все средства через кассу банка, теперь же открывают на имя наследника текущий или карточный счёт и на него переводят остаток средств умершего родственника.

Пока у вас на руках нет документа — банк будет и дальше «морозиться»…
16 февраля 2018, 15:48
Сначала нужно узнать, какую сумму они перечислят, потому что нотариус за такую бумажку требует 1000 грн. А если банк переведет 1200, то какой смысл в таком вступлении.
16 февраля 2018, 19:55
Если кроме одного одного банка с парочкой счетов на общую сумму 1200 гривен больше нечего наследовать — то надо думать о балансе интересов — выгодно или нет.
Если же надо оформлять какую-то недвигу, землю и прочие активы — то банковские счета идут приложением…
15 февраля 2018, 15:48
«Не напомнив мне, сестре, о том, что на кредит есть страховка, сразу начали снимать деньги с зарплатной карточки умершей сестры» — с данного текста не понятно кто взял кредит? Если вы то почему списывали деньги карты сестры. Если кредит брала сестра и умерла то зарплатную карту должны как минимум заблокировать и вы ею не имеете никакого законного права пользоваться а тем более ее средствами пока не вступите в право собственности по наследству.
И еще вопрос а как вы судитесь или переписываетесь ос страховой от имени умершей сестры??? на каком законном праве?..
Исходя из всех перечисленных вопросов вы еще удивляетесь почему вам не отдают деньги??
15 февраля 2018, 17:37
Кредит брала сестра, а страховая компания должна была заплатить оставшуюся сумму кредита. Я не пользовалась картой сестры. но прошло полгода и я вступила в права наследства, а на карточке уже остался пшик. Поэтому я и удивляюсь, что незаконно списали деньги, а возвращать не собираются. Так что не выступайте в роли прокурора, если не знаете ситуацию.
16 февраля 2018, 10:22
Вот теперь вы описали ситуацию понятно, а не ка в первый раз. С вышеизложенного теперь ясно что вам нужно судится с теми кто списывал средства со счета умершего человека ибо они не имели на это права

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке