Ложь коллцентра

mak633 2 февраля 2018, 14:24
У меня счет в этом банке и карточный и ФЛП. Я звонил на коллцентр и спрашивал, комиссию за пополнения счета карточного (0.15% в моем случаи) и сколько будет комиссия за перевод на юр. лицо в другой банк(уточнял что другой банк). Мне сказали что онлайн 1 грн, но есть ограничение по сумме в которое я не вписывался. Они сказали, что можно через отделение и это будет стоить 5 грн. Мне все подходило по деньгам, я положил туда крупную сумму денег, потратил тех 0.15%. Пошел в одно отделение — мне там отказали и сказали, чтоб я шел в то там где открывал счет, хорошо что это в одном городе (аля безопасность, но так подумать, что это безопасность от недобросовестных сотрудников банка). Пришел мне делают счет и говорят, что комиссия 0.3%, а не 5 грн. за перевод. Я позвонил в коллцентр рассказал ситуацию, они сказали, что сотрудник коллцентра не знает про такой вид переводов и не должен был говорить эту информацию, они прослушают разговор и если так, то сделают выговор сотруднику и мне ничего не вернут, т.е. я уже влип на 0.15% и мне или снимать деньги и платить комиссию в другом банке(которую я не хотел платить и выбрал этот путь) или кидать через онлайн за 2 месяца, потому что лимит на месяц. Вывод: надо менять банк, потому что это уже 2 случай там. В первом меня почти сепаратистом назвали, потому что открывал счет во Львове, а прописан в Днепре и требовалось подтверждение проживания во Львове. Надеюсь это сообщение прочитают компетентные люди из Укрсиббанка и сделают правильные выводы. Потому что это бред не иметь комиссию онлайн(1 грн) и иметь комиссию 0.3% в отделении, притом, что я 0.15% уже заплатил.

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95