Странный подход к выдаче потребительского кредита.

Сергій Andrieiev 6 сентября 2017, 18:45
Отзыв нейтральный, просто странный опыт.
Не являюсь их прямым клиентом, хотя и планировал попробовать их пакет премиум карт.
Заказал в интернет-магазине по акционным условиям фотокамеру в кредит от УкрСиба, стоимость в несколько раз ниже официального месячного дохода после всех налогов и взносов. На носу запланирована длительная поездка (причина покупки камеры) и конвертировать валюту не было желания, свободной гривны под рукой не было, а акционный кредит на малый срок был кстати.
Позвонили из УкрСиба (из Киева), поспрашивали. Через 10 минут прислали сообщение в вайбер про отказ. Естественно без объяснений причин, это у них фишка такая. Что особенно забавляет учитывая что из причин для отказа можно притянуть за уши 2 вещи: УБКИ (который юзает УкрСиб, и я) назвал «серьезной задолженностью» не просроченную кредитку не вышедшую за пределы льготного периода и которая за 6 лет ниразу не просрачивалась, почти ежемесячно тратится в ноль и пополняется, и регистрация в зоне проведения АТО, что тянет на некую дескриминацию. Ни просроченных задолженностей, ни низких или черных доходов, ничего. Недвижимости правда тоже нет, но я и не пентхаус покупаю.
Камеру я конечно все равно заказал, с оплатой за кэш. Но вот клиентом УкрСиба теперь вряд ли стану.

VladimirGold
VladimirGold
6 сентября 2017, 22:09
«ниразу не просрачивалась» — это как? Не терялась? Не приходила в негодность? На неё ни разу не садились?
«… регистрация в зоне проведения АТО… Но вот клиентом УкрСиба теперь вряд ли стану».
да и клиентом по кредиту многих других банков — тоже. С моральной точки зрения, конечно, неправильно. Но это бизнес. Риск-менеджмент.
Сергій Andrieiev
Сергій Andrieiev
7 сентября 2017, 16:22
Не просрачивалась в плане платежей по кредиту.

В любом случае банк дескриминирующий клиента не стоит внимания, и доверия тоже. Кто знает, что у этого «бизнеса» стрельнет в голове через год, депозиты при АТОшной регистрации не выдавать? :)

Банков согласных выдать потребительский займ вполне достаточно. Как минимум те, где открыты ФОП и приватные счета. С УкрСиб я пересекся исключительно из-за их участия в акции на конкретный товар.

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95

Курс валют в Укрсиббанке

EUR 42 42.95
Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсиббанк 💰 / Отзывы о Укрсиббанке 📝 / Странный подход к выдаче потребительского кредита.