Траст-капитал
0.4400 0.4700 10:30

Траст-капитал работает на мошенников

Виктория Кельман Виктория Кельман
4 декабря 2016, 11:42
Два месяца назад, а точнее 06.10.2016г. с кредитной карты банка Траст-капитал (карта пренадлежит моему мужу) в 1.05 мошенниками было снято 1600 грн. В этот момент мы как все нормальные люди спали. Проснулись от СМС с уведомлением о том, что со счёта списано 1624 грн., не пароля с подтверждением, не каких предварительных СМС не приходило. Карту мы сразу заблокировали. Через несколько минут была вторая попытка снять деньги и тоже без всяких СМС. Утром мы обратились в банк где написали заявление о мошенничестве и перевыпустили карту. Спустя несколько часов перезвоните сотрудник банка и попросила нас написать ещё заявление в полицию, что мы и сделали, и сказала, что служба безопасности банка уже нашла сайт iPay через который был совершён перевод с карты мужа на карту Приват банка. Спустя месяц мы предоставили банку Траст-капитал решение (отписку) из полиции, что были проведены какие-то действия, а когда спросили у представителя банка будут ли нам возвращены деньги украденные с карты, то получили очень интересный ответ: « Банк Траст-капитал не сотрудничает с сайтом iPay, по этому деньги возвращены не будут.» На сколько мне известно, по условиям VISA, если доказан факт мошенничества, банк обязан вернуть клиенту украденную сумму.
Исходя из высше изложенного, следует, что банк Траст-капитал сотрудничает с мошенниками и всячески способствует проведению данного рода махинаций. Служба клиентской защиты банка не работает, а служба безопасности просто закрывает глаза на происходящее.
Ответ администратора
Минфин
7 декабря 2016, 12:04
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.12.2016).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.

Qwerty1999
Qwerty1999
4 декабря 2016, 12:14
Qwerty, Ольгино
Напишите повторное заявление на имя руководителя банка на возврат средств, снятых с вашей карты мошенническим способом и обязательно акцентируйте внимание руководителя банка на существование с августа 2016 года нулевой ответственности владельцев платёжных карт VISA.
Также не забудьте в заявлении указать требование письменного ответа в установленные законодательством сроки (обязательно укажите в самом завлении почтовый адрес для предоставления письменного ответа) для последующего обращения в суд и вторым адресатом желательно указать украинское представительство платёжной системы Виза.
Контакты можно найти на сайте http://www.visa.com.ua/ua/uk-ua/index.shtml или выяснить по телефону
+380 44 499 39 75

Не опускайте руки и не сдавайтесь.
Дорогу осилит идущий.