Деньги на чековой книжке заморожены

moloda anna moloda anna
11 апреля 2016, 21:21
У меня деньги на чековой книжке в этом банке. (Я ФЛП) Никакие операции производить со счетом не разрешается. Ни перевести на другой счет, ни открыть карточный счет… даже лимиты на снятие в моем случае отсутствуют!!! У кого подобная ситуация??? Как быть??? Горячая линия не дает никаких ответов! Говорят, мол звоните в региональное отделение, а там тишина…

11 апреля 2016, 21:49
Qwerty, Ольгино
До чего дожили…

у вас деньги на счету в банке, а чековая книжка всего-лишь один из вариантов доступа к банковскому счёту.

« Как быть?»
откройте счёт в другом банке и переведите все платежи на него.
а со счётом в ПИБе решайте сами — либо платёжное поручение на авансовую уплату налогов в бюджет, либо попытаться перевести средства в другой банк.
и не забудьте позвонить в НБУ и подать жалобу на ПИБ в письменном виде.

стенания на горячих линиях и форумах не несут никакой юридической нагрузки.
valerij48
valerij48
12 апреля 2016, 12:52
Валерий48, Пенсия
Вариант «Дельта»? Скорее всего банк уже не поднять. Жаль. Когда был ПИБ украинским банком проблем не было. Пошли под ВЭБ хотя знали политическую картину и доктрину России.
Наверное ВА и полный вариант «Дельта»?
Djus
Djus
12 апреля 2016, 17:17
Проблем не было до 2008 года. А потом вариантов было не так много: либо под ВЭБ, либо ликвидация.
ORIGINALREPLIKA
ORIGINALREPLIKA
12 апреля 2016, 19:22
В 2008 на украинский ПИБ была произведена агрессивная рейдарская российская атака, противостояния не было и вариант был только один — под ВЭБ.
12 апреля 2016, 22:27
Qwerty, Ольгино
2008 — это давно пройденный этап.
2016 — вот вопрос — будет жить или ВА?

Некто Горьков намекает, что будут опять просить у НБУ стабилизационный кредит, хотя я считаю это наглостью.