С какой стати уменьшили ставки по гривневым депозитам?

yunia13 24 февраля 2016, 13:39
Интересная страна, оригинальная банковская система. Чудесный, то есть простите, чудный Проминвестбанк.
Открывался депозитный вклад на 21% годовых, после пролонгации процентная ставка внезапно изменилась на 10%. Без предупреждения, без ничего…
В наше время как раз вкладчиков надо поощрять, а вы от них отказываетесь. И вот мне интересно… вы что считаете, что все их вкладчики останутся с вами?
Я лично нет!
Проминвестбанк
24 февраля 2016, 18:13
При пролонгации депозита применяется процентная ставка, действующая в банке на дату такой пролонгации для пролонгированных депозитов.
Информация о таких ставках доступна на сайте банка, ссылка www.pib.ua/individual/deposits/maxrates/

Paradigm
Paradigm
24 февраля 2016, 13:57
А у Вас разве в договоре не указано, что при автопролонгации ставка меняется согласно дейсвующих условий?
24 февраля 2016, 15:02
А что так резко прыгнула процентная ставка? С 21 аж на 10.
Вы уверены, что депозит пролонгировался?
Потому как 10% — это вроде как начисляются проценты на остатки по карте.
24 февраля 2016, 18:29
Нет, надо чтобы пролонгировалась столько сколько нужно, и ставка какая нужно…
24 февраля 2016, 18:52
Регистрация комментатора 24/02/2016
24 февраля 2016, 20:50
А Вы я смотрю целый день тут… высматриваете даты регистрации… Я вот до тех пор пока проблем у Банка не было, отзывы и не писала.… А Вы всех тут отслеживаете? лучше по существу что-то написали, а так бессмысленные комментарии
24 февраля 2016, 21:03
Огонек, вы пробовали сегодня писать снова заяву на разрыв? Какой результат?
25 февраля 2016, 7:47
Да, ходила в отделение, написала еще одно заявление зарегистрировала официально, поставили отметку… но так ничего и не обещают, сказали главный офис запретил комментировать, все ответы через них… вот жду теперь ответа ((. Если ответят отпишусь.… уже не знаю что еще можно сделать?
26 февраля 2016, 13:20
А у меня когда заканчивался депозит девочки из отделения позвонили и предупредили, что пролонгация пройдет под 10%. Соответственно от пролонгации отказался.
26 февраля 2016, 13:23
Значит это условие где-то в договоре прописано. Раз и у вас, и у автора отзыва…
Только кто же их читает, эти договора )
26 февраля 2016, 13:46
Условия пролонгации естественно в договоре прописаны, и конечно же пролонгируется по ставке утвержденной на данную дату, но в данном случает проблема в том, что по данному виду вклада ставка была снижена радикально. Я так понимаю, что это касалось вкладов заключенных достаточно давно и предполагающих досрочное расторжение. У меня данный вид вклада был заключен в октябре 2014 и до середины ноября 2015 года все было нормально, а потом с 15 ноября ставку понизили до 18% с 22%, а последняя ставка вообще составляла 10%. На таких условиях держать депозит, когда по доходному 18% нет никакого смысла. Ну вообще смысл держать депозит в данном банке очень сомнителен на данный момент.

Главная / Банки Украины 🏦 / Проминвестбанк 💰 / Отзывы о Проминвестбанке 📝 / С какой стати уменьшили ставки по гривневым депозитам?