Касается тарифов на переводы с карты «Проминвестбанка» на карты других банков.

Андрей Сергеевич 16 февраля 2016, 17:02
С 15 февраля 2016 года изменены тарифы на перевод средств с карты банка на карты других банков Украины.
До повышения тарифов услуга стоила 15 грн.+1%, сейчас 100 гривен минимум или 5 % от переведенной суммы.
Это не вопрос банку, можно сказать претензия. Получается если мне что-то надо купить на Аукро за 100 грн, я заплачу еще и банку комиссию в размере 100 грн…
Жирновато будет господа банкиры.
Проминвестбанк
16 февраля 2016, 17:58
Действительно, с 15 февраля 2016 года изменены тарифы на безналичные переводы за пределы банка в национальной и иностранных валютах со счетов 2625/2620, в т.ч. и через интернет-банкинг.
О планируемых изменениях банк информировал клиентов заранее (ссылка на публикацию на сайте от 11 января www.pib.ua/about/press/news/).

Aleks1977
Aleks1977
16 февраля 2016, 17:43
Не обязательно с карты на карты, а вообще любой перевод с карты (или текущего счета) за пределы банка. Один из симптомов, что пришел конец. на очереди SWIFT переводы, если до сих пор не подняли.
mazaj
mazaj
17 февраля 2016, 6:33
Банк правильно делает, что сейчас поднимает тарифы.
С одной стороны собьёт панику, с другой заработает на «истериках» не способных ни думать, ни себя в руки взять.
Жителей Луганска и Алчевска я конечно понимаю…
chenuki
chenuki
16 февраля 2016, 17:56
Вот человек прокомментировал в соседней ветке minfin.com.ua/company/prominvestbank/hotline/73935/.
Приятно, конечно, что у Проминвеста долго было дешево, но он далеко не новичек в политике по тарифам. Видно решил зарабатывать другим способом, а наши переводы ему погоды не делают, только морока.
16 февраля 2016, 18:21
Фигасе, т.к банкоматов у ПИБа оч мало, всегда переводил з/п на карту другого банка. Имело смысл, легче было заплатить комиссию за перевод, чем за дорогу к банкомату и обратно. И тут на тебе! Получи клиент дорогой сюрприз от неуважаемого банка.
Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
16 февраля 2016, 18:27
Приватбанк 10 грн + 1% (https://privatbank.ua/1208/)
Ощадбанк 1% (http://www.oschadbank.ua/upload/uf/449/moya_kartka.xls)
Укрэксимбанк 1% от суммы перевода, мин. 5 грн. (http://www.eximb.com/rus/personal/everyday/money_transfers/visa_transfers/)
Сбербанк 5 грн + 1% от суммы перевода (http://www.sberbank.ua/remittances/view/6/)

Это по-человечески, а проминвест просто грабит людей. Нужен выход на антимонопольный комитет Украины. Там вопрос поднять.
17 февраля 2016, 18:11
Да не обслуживайтесь и все
16 февраля 2016, 20:33
На счет кто кого грабит. ПИБ изначально был заточен под работу с крупным бизнесом, потом решил попробовать себя в розничном. Не получилось, я еще летом в своём отзыве утверждал, что ПИБ не заточен на работу с розничным клиентом. Комиссией в 100 гривен хотят отсечь «нищебродов», нагружающих процессинговый центр убыточными транзакциями. Врядли этим нелепым тарифом ограничится война с «нищебродами». Не удивлюсь, если вскоре розничных клиентов с оборотом меньше 10000 грн тем или иным способом попросят. Прошу никого не обижаться, «нищеброды» тут как нарицательное, без попытки кого либо унизить или оскорбить)
17 февраля 2016, 12:18
Однако ПИБ жестко за нищебродов взялся, ограничения по снятию налички в своих банкоматах не более 1 тыс. в день. Естественно мера временная, пока все нищеброды не свалят, дабы процесинг не нагружать.
17 февраля 2016, 18:10
А нам нищебродам хлеба ненадо ток бы пообижаться но тоже мысль, это нормальный метод разгрузиться, что бы в заведение не ходили алкаши нужно сделать непомерные (для них) цены
17 февраля 2016, 18:39
Помню как Дельта во время кампании по борьбе с обижеными нищебродами разрешала расчеты в торговых точках только владельцам золотых карт на сумму 500 грн. в день, конечно же к тому времени нищебродам даже с золотыми картами запретили пользоваться банкоматами. А зачем им?
18 февраля 2016, 11:21
Да вопрос лишь в том какую группу населения начнут считать нищебродами, т.е. кого можно кинуть без последствий.

Главная / Банки Украины 🏦 / Проминвестбанк 💰 / Отзывы о Проминвестбанке 📝 / Касается тарифов на переводы с карты «Проминвестбанка» на карты других банков.