Депозит продлил, что было сверх Фонда - нормально получил

vit555z 29 декабря 2016, 13:15
закончился валютный депозит на 12 мес. По «новому курсу», да и прогнозом на следующий год, решил сумму уменьшить на 2 тыс долл.
Поговорил за неделю до конца срока в отделении, пояснил. Переоформил 5 тыс на год, а 2 тыс получил в один день.

Хочу сказать тем, кто паникует и жалуется на возврат. Будьте же логичными: если вы массово накинулись снимать депозиты, то вы как клиент любому банку уже не интересны. И трудно ожидать, что любой банк будет сам себя топить, но слепо следовать «букве нормативов».
Если же вы лояльный клиент — и банк проявит к вам свою лояльность.
Проверено не раз.

Gost2013
Gost2013
29 декабря 2016, 17:21
В понедельник 26.12.17 этот номер в Харькове не проходил.
А Вы откуда?
velos
velos
31 декабря 2016, 12:49
Возврат вклада целиком в день окончания — это обязательство банка, а не лояльность.
1 января 2017, 22:45
Вы, наверное, из Швейцарии?
А в Украине «Возврат вклада целиком в день окончания — это обязательство банка» до поры до времени.
3 января 2017, 14:29
Самое главное позабыто — то, что был вклад в пределах фонда продлен, — это без сомнения, а вот сколько там лишних было? сколько отдали? в количестве этих лишних весь секрет — если около 50 тыс гривен или еще немного около — верю, что отдали.
3 января 2017, 20:29
2 тыс долл.
4 января 2017, 14:09
Так я и предполагал — примерно 2 тыс долларов при условии продления, они отдают.
5 января 2017, 11:34
Ну дык я об этом, собственно, речь и вел :)
Оставил депозит 5 тыс долл. Это с перестраховкой, что курс будет 40.
Но если кто то переживает, что курс будет больше 40 — то это уже не к банку недоверие, а к нашей державе.
5 января 2017, 15:16
Еще раз правильно. Именно из за этой любви к Державе, абсолютно все у кого есть не только деньги, а еще и мозги пытаются совершенно осознанно нарушить
инструкцию НБУ и защитить свои сбережения за близкими или далекими пределами этой любви.
10 января 2017, 18:26
Сегодня окончился срок депозита, так забрать можно только в
эквиваленте 5000,00грн в день, это уже даже не правило… это уже аксиома в ПИБе.
11 января 2017, 13:12
Общество тех, кто есть клиент ПиБа делится на 2 группы людей. Одним все известно, но они не хотят писать о истинных причинах вот этих самых 5000 грн, а другие и знатьничего не хотят — депозит закончился — деньги на стол и все, еще и ногой готовы топнуть. А ведь 5000 гривен в день — это 150 гривен в месяц — при любой сумме депозита можно снимать грамотно, какие то ,, лишние,, деньги переложить на 1 — 3 месяца и снимется все, хотя какой смысл снимать все? Можно и разумно 200 оставить с ежемесячной выплатой. Почему то многие не хотят в упор видеть существующий Форсмажор в Украине.
16 января 2017, 14:20
Абсолютно согласен.
11 января 2017, 18:06
Срок закончился, часть продлила, остаток весь не отдали. Все те же 180дол. в день. Хождение по мукам да и только. После всего этого какое может быть доверие к ПИБу?
jusever
jusever
15 января 2017, 15:42
А мне из жалких 1500$ дали только 180, несмотря на то что просил 500, а остальные хотел продлить. То что Вы сообщили — это скорее исключение из правил ПИБа, а не какая-то лояльность.
Геннадий Бархударов
Геннадий Бархударов
16 января 2017, 10:34
Никому ничего не известно по истинным причинам возврата только 5000 гривен, потому что:
1. Не существует никакого официального распоряжения по банку о таких ограничениях, так как это противоречит существующему законодательству и никто здравомыслящий на такое не пойдет.
2. Существует устное распоряжение об ограничении ежедневных выплат(конечно же при молчаливом согласии НБУ).
3. Сотрудники банка конечно же всеми силами пытаются исполнять это распоряжение своего руководства.
4. В случае если проходит-замечательно, если нет (клиент сильно настырный и подкованный), им приходиться выплачивать средства как этого требует законодательство и их внутренняя банковская инструкция (ее можно посмотреть в отделении).
5. После недели хождений в отделение за 190 у.е.в день нервы мои сдали и я написал соответствующее письмо в банк с просьбой объяснений и т.п. Через 4 дня мне все вернули в один день, но проводками не более 190 у.е. каждая.
6. Смотрите законодательство в сфере банковской деятельности, там все предусмотрено и доходчиво изложено. А работники банка делают квадратные глаза вроде бы первый раз все это видят и ничего не знают, а скорее всего притворяются.
16 января 2017, 15:09
Даже на юмор потянуло: — лучше 40 раз по разу в ПиБе, чем ни разу 40 раз в Крещатике!
Есть силы в Украине, которые готовы пожертвовать многими людьми в Украине и которые мечтают о введении ВА в ПиБ. И именно эти мизантропы и создают тех людей, которые готовы мизантропам противостоять. Люди не так стоят на стороне банков с российским капиталлом, как стоят на страже своих денег.
uolternich
uolternich
23 января 2017, 21:42
Сожалею, что ПИБ отдаёт по 180 долларов. Просто жаль иногда работников банка, что уже скоро год (!) как вынуждены изворачиваться перед клиентами. Между тем вопрос к работникам банка — когда же отменят лимиты на снятие? Самому исполнители банка обещали, что уже вот-вот лимиты снимут, но всё же…
1000 долларов снимаю больше недели… Да уж!!!
4 февраля 2017, 15:03
«Между тем вопрос к работникам банка — когда же отменят лимиты на снятие?»

На мой официальный письменный запрос о предоставлении информации о документе и его реквизитах (наименование, дата, номер, ФИО подписавшего), которым установлен суточный лимит в 5000 гривен — Проминвестбанк ничего не ответил.

Так что официально такого лимита у них нет. :)
Либо этот документ под грифом «БТ» или «ДСП», но тогда его реквизиты должны быть доступны с грифом «не для друку».

Главная / Банки Украины 🏦 / Проминвестбанк 💰 / Отзывы о Проминвестбанке 📝 / Депозит продлил, что было сверх Фонда - нормально получил